Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезное >> Как выбрать цифровой фотоаппарат?

Как выбрать цифровой фотоаппарат?

Печать E-mail
Опубликовано: 28.03.2014 г.
foto.jpg
Меня часто спрашивают о том, как выбрать цифровой фотоаппарат. Чаще всего речь идет о компактной камере, то есть такой, что может поместиться в кармане. В принципе это может быть Canon, Fuji, Sony или Panasonic. Конечно, это не значит, что другие производители не делают хороших камер, просто упомянутые компаний уже несколько лет держат высокий уровень своей продукции.
В покупке цифрового фотоаппарата нужно воспользоваться далеко идущим здравым смыслом, чтобы функции не омрачали нам радость съемки. Дело становится еще более сложным, если учесть, что одни производители могут иметь в своих камерах отличную оптику (имеющее решающее значение для качества изображения), но слабее, преобразователи изображения (в результате бесконечные точечные застройки, конечный результат), либо хорошая эргономика, но хуже, параметры функция. Фотосъемка должна быть удовольствием (особенно фотографии семьи, друзей, или праздник). Обратим, однако, внимание на несколько аспектов:

6MP является совершенно достаточным разрешением для каждого, аппараты более высокого разрешения не требуется, когда мы не делаем фото на более чем 20 на 30 см (лист формата А4), однако поскольку в настоящее время все аппараты имеют разрешение выше 10MP можно простить себе этот параметр, или, наоборот, подойти к нему по-другому, то есть выбирать камеры с наименьшим объем разрешением (sic!) - чем меньше пиксели, тем лучшая динамика изображения, практические ни один фотоаппарат не делает хороших технически фото выше чувствительности 400 ISO, выше чувствительность (особенно категории 1600, 3200) всегда приводят к деградации изображения (шум, размытость деталей) и чаще всего маркетинговый ход. 
Механическая (программная/цифровая) стабилизация изображения требуется для камер, предлагающих эквиваленту фокусное расстояние более 105 мм, и очень рекомендуется, в любой камере, потому что многое указывает на то, что интересней для систем предотвращения смазывания изображений, чем высокая чувствительность (механическую стабилизацию изображения предлагают все аппараты Panasonic, с символом IS, а также некоторые камеры других фирм).
Используемый в фотоаппарате стандарт памяти не очень важен, потому что лучше купить одну или две большие карты данного типа (4 ГБ) и больше не возвращаться к этой теме. Преимущество наиболее распространенных карт памяти типа SD является их доступность, низкая цена и тот факт, что многие ноутбуки в настоящее время имеют встроенные факторы карт памяти SD, стоит выбрать карты Class 8 и выше (речь идет о более высокой скорости записи и чтения данных),
Способ питания - это довольно важный вопрос, стремясь ибо к миниатюризации камер, компании снижают также аккумуляторы, поэтому стоит выбирать аппараты, которые предоставят: около 300 снимков на одном заряде, или аппараты на стандартных щелочных батарейках AA, ибо нет ничего хуже, чем фотоаппарат, который не в состоянии выдержать один день интенсивных фотографий, без дополнительного заряда.
Интернет-магазин «Vtochku» предлагает вам широкий выбор фототехники и аксессуаров. Здесь вы без проблем сможете купить необходимое вам фото и видео оборудование. Также вашему вниманию предлагается студийный свет, а также сумки и рюкзаки для техники. Для оптовых покупателей действуют специальные предложения. Более подробно можно узнать на сайте магазина или по телефону.  
 
« Садовые тракторы для специальных задач   Концептуальный салон красоты «Barhat» »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)