Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезное >> Правильное РЕЗЮМЕ – как их написать?

Правильное РЕЗЮМЕ – как их написать?

Печать E-mail
Опубликовано: 11.11.2015 г.
rezume.jpg
Без хорошо написанного РЕЗЮМЕ, трудно рассчитывать на успех при поиске работы. К счастью, подготовить РЕЗЮМЕ, которое заинтересует работодателя, не так сложно, как кажется. Мы подскажем, на чем заострить внимание, и каких ошибок избегать. 
Резюме - это визитная карточка кандидата на данную должность и в то же время первый тест. Поэтому стоит посвятить время на подготовку этого документа. Нужно при этом помнить, что нельзя одно и то же резюме отправлять нескольким работодателям. Образцы РЕЗЮМЕ можно скачать на сайте www.resumetrud.com. Сведения в РЕЗЮМЕ должны быть указаны стандартным, черным шрифтом на белом фоне. Параметры страницы тоже должны быть стандартные. Вы можете добавить красочные графические элементы, чтобы выделиться из толпы других кандидатов, но стоит соблюдать меру. Эффектная графика не может отвлекать от содержания. Поэтому наиболее важную информацию в РЕЗЮМЕ лучше просто выделить. Хорошо также сохранить файл в формате pdf, особенно, если мы добавили графические элементы. Мы будем иметь тогда гарантию, что наша биография на всех компьютерах будет выглядеть так же. Другие предпочитают форматы doc, rtf или jpg. 
В верхней части каждого резюме следует указать название должности. Также стоит разместить фотографию. Необходимо при этом иметь в виду, что весь документ должен произвести впечатление на потенциального работодателя, а не на ваших друзей. Поэтому не следует в резюме размещать фото в неприличном наряде, например, бикини или с банкой пива в руках. Это не обязательно должна быть паспортная фотография. Стоит иметь в виду, что фотография, прежде чем будет вставлена в РЕЗЮМЕ должна быть сжата. В противном случае файл будет слишком большой, сервис рассылки потенциального работодателя может его не принять. 
Биография должна быть разделена на несколько частей: личные данные, образование, опыт работы, обучение и курсы, навыки и интересы. Заголовки каждой из них должны быть выделены жирным шрифтом, написаны более крупным шрифтом, иногда выделяются с помощью графических элементов. 

 
« Цифровая и широкоформатная полиграфия   Как безопасно купить квартиру на вторичном рынке, ШАГ за ШАГОМ? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)