Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезности >> Благотворительность: как пожертвовать деньги, чтобы они попали в нужные руки

Благотворительность: как пожертвовать деньги, чтобы они попали в нужные руки

Печать E-mail
Опубликовано: 16.09.2014 г.
Благотворительность: как пожертвовать деньги, чтобы они попали в нужные руки

В любое время года в помощи нуждаются тысячи людей. Причем, зачастую незначительное пожертвование одного человека может спасти ни одну жизнь. Как же правильно заниматься благотворительностью, чтобы пожертвованные деньги попадали в нужные руки?

Кому пожертвовать

Как правило, первый вопрос, который возникает перед пожертвованием: кому отдать деньги? Люди страдают из-за серьезной нехватки средств, у кого-то проблемы со здоровьем, постоянно организуются сборы на закупку медицинских препаратов в учреждения здравоохранения, очень обрадуются неожиданному подарку ребята из детского дома. Кроме того, оказать помощь детям сиротам можно множеством разных способов.
Помочь хочется каждому. Однако очень часто возникают сомнения: дойдут ли деньги до адресата? 

Пожертвования по звонку

Многие крупные фирмы считают своим долгом заниматься благотворительностью. Это могут быть сборы как для определенного человека, так и по случаю произошедшей трагедии.
Перед началом сборов компания заключает договор с телефонной компанией, которая предоставляет специальный номер для сбора пожертвований. Любой желающий может перевести на этот номер посильную для него сумму денег. Позже пожертвования будут использованы по назначению.
Как правило, за рекламу подобных акций не взимается плата. Такие проекты пользуются все большей популярностью.

Заниматься благотворительностью регулярно

При желании переводить деньги благотворительным организациям можно регулярно, как и другие платежи. Достаточно написать заявление в банк о переводе определенной суммы на счет благотворительной организации. Необходимо только определиться с проектом, в котором интереснее участвовать.
Многие банки размещают информацию о подобных благотворительных проектов на сайте или в отделениях, в клиентской зоне.

Символические подарки

Еще один способ пожертвовать деньги на благотворительность – купить специальные подарки в магазинах или заведениях общественного питания. Также подобные предложения можно встретить и на сайтах интернет-магазинов. Как правило, подобные стойки размещаются в прикассовой зоне. Помимо подарков на стойке есть информация, куда пойдут пожертвованные деньги.
Обычно стоимость такого подарка значительно выше рыночной. Однако не стоит забывать, что главная задача – собрать средства для помощи, а не получить завышенную прибыль.

Помочь бездомным

Очень часто благотворительность – не только перевод денег. Бездомные обрадуются теплым вещам, обуви или предметам, с которыми жить станет проще. Можно привезти какие-либо вещи в специальные фонды для нуждающихся.

Помочь бездомным животным

В каждом городе есть приюты, где живут кошки, собаки и другие домашние животные. На их содержание тоже нужны деньги, которых не всегда хватает. Кроме того, можно принести игрушки, теплые подстилки или медикаменты.За бездомными животными тоже нужен тщательный уход. Ведь они не всегда могут позаботиться о себе сами.

 

 
« Выкуп оригинальных швейцарских часов по выгодным ценам.   Интернет-магазин шуб »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)