Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезности >> Контрольные работы

Контрольные работы

Печать E-mail
Опубликовано: 20.04.2015 г.

В процессе изучения любой дисциплины, необходимо периодически контролировать степень усвояемости изложенного материала. Собственно, для этой цели преподаватели применяют такой инструмент, как контрольные работы.

Зачем нужны

Суть состоит в том, чтобы иметь возможность проверить степень восприятия материала, излагаемого на теоретических занятиях. Как правило, контрольная предполагает выделение отдельного времени для ее выполнения. Кроме того, выполнение работ в классах сопровождается невозможностью использовать вспомогательные материалы. Как минимум, теоретической невозможностью.

Какие бывают

Данный инструмент контролирования уровня знаний по определенной теме можно разделить на три наиболее встречающихся типа:

  • Теоретическая. Здесь речь идет о работе реферативного типа, с помощью которой учитель может проверить глубину усвоенного учеником материала. Такая контрольная может сопровождаться необходимостью написания плана и использования списка использованных источников.
  • Практическая. Такая работа предполагает оценку возможных действий ученика в конкретных ситуациях. То есть, ученику предлагается проблемная ситуация, исходя из которой он, на основе полученных от учителя знаний, должен найти оптимальное решение проблемы в этой ситуации.
  • Тестовая. Такая форма проверки знаний применяется с целью оценить уровень знаний в конкретных показателях. Ученику предлагается  список закрытых вопросов с несколькими вариантами ответов. Как правило, ученику необходимо среди этих ответов выбрать верные ответы.

Как делать

Понятно, что качественное выполнение работы предполагает достаточно глубокое ориентирование в теоретическом материале. Поэтому, для тех, кто хочет научиться самостоятельно, без проблем, выполнять и сдавать контрольные, советуем более усердно и систематически учить теоретическую часть и чаще делать практические задания.

Ну а те, кто не может самостоятельно справляться с домашними заданиями по какому-либо предмету, могут пробовать обращаться к самим преподавателям. Обычно это можно делать сразу после урока, просто подходить и задавать соответствующие вопросы. Также есть вариант попросить сделать работу знакомого или близкого друга, который больше разбирается в тематике. В любом случае, стоит будет разобраться самому, так как в будущем возможно эта тема попадется на экзамене.

 
« Тенисный стол - синтез полезного и весёлого   Преимущества мойки высокого давления »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)