Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезности >> Тенисный стол - синтез полезного и весёлого

Тенисный стол - синтез полезного и весёлого

Печать E-mail
Опубликовано: 08.05.2015 г.

В последнее время теннисные столы можно увидеть практически везде. Всепогодные варианты этих конструкций часто ставят на игровых площадках во дворах многоквартирных домов, на открытых спорткомплексах, террасах отелей, гостиниц, санаториев, детских летних лагерей. Теннисные столы для закрытых помещений нередко можно встретить в развлекательных заведениях, комнатах отдыха все тех же пансионатов и отелей, спортивных залах. Все специалисты сходятся во мнении о том, что популяризация данного игрового вида спорта – это крайне положительная тенденция, поскольку настольный теннис оказывает разностороннее благотворное влияние на человеческий организм.

Польза для развития личности

Настольный теннис дарит человеку отличный потенциал для личностного роста. Она приучает спортсмена к предельной концентрации, сосредоточению, которых современным людям порой так не хватает для достижения успехов в жизни. Кроме того, игра за теннисным столом требует умения очень быстро оценивать ситуацию и принимать логически верное решение, поскольку выиграть здесь можно только головой. Способность молниеносно учесть все факторы, сопоставить их со своими знаниями и сделать правильный ход – это также неоценимое умение для тех, кто хочет успешно добиваться своих целей.

Польза для фигуры

Как и любой подвижный вид спорта, игра за теннисным столом способствует похудению и обретению стройности. Более того, во время этой игры человек задействует абсолютно все группы мышц. Другими словами, теннисист за время матча делает не меньшую работу по накачке мышц, чем бодибилдер на десятке тренажеров. А благодаря тому, что энергетические затраты при игре за теннисным столом крайне высоки, мышцы не только накачиваются, но и подтягиваются. То есть спортсмен постепенно становится обладателем стройной и подтянутой фигуры.

Польза для здоровья

И, конечно же, нельзя забывать, что игра за теннисным столом также оказывает положительное влияние на здоровье человека, на состояние его организма. Во-первых, подобное занятие позволяет игроку сбросить физическую и психологическую усталость или напряженность. Во-вторых, настольный теннис способствует ускорению метаболизма и улучшению кровообращения, как следствие – нормализует работу сердца и многих других внутренних органов. В-третьих, эта игра, требующая сосредоточения на протяжении довольно долгого промежутка времени, повышает стрессоустойчивость организма и его выносливость.

Таким образом, отбивание мячика у теннисного стола – это не только увлекательная игра, но и крайне полезное во всех отношениях занятие.

 
« Как избежать проблем при покупке недвижимости?   Контрольные работы »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)