Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезности >> Требования при покупке грузовых шин

Требования при покупке грузовых шин

Печать E-mail
Опубликовано: 28.08.2014 г.

При покупке грузовых шин, должны учитываться определенные требования.Это, в первую очередь, безопасность, хорошая управляемость, грузоподъемность, а также износостойкость. В общем те требования, которые мы предъявляем и к другим видам резины. Но тем не менее, нужно иметь ввиду, что шины для грузовых автомобилей эксплуатируются с большими нагрузками и поэтому гораздо быстрее изнашиваются.

В нашей статье речь пойдет о том, какая бывает грузовая шина, а также чем отличается друг от друга.

Грузовая шина бывает: камерная и бескамерная. Главным плюсом бескамерных грузовых автошин считается длительный срок службы, благодаря высокому уровню терморегуляции. Второй плюс - это отсутствие камеры, так как это влияет на температуру внутри покрышки. Температура намного ниже, потому что отсутствует трение между камерой и ободом. В третьих, шины без камеры намного легче справляются с неприятностями в виде проколов, а в отдельных случаях, бескамерная шина даже не заметит прокола, благодаря более плотной структуре резиновой смеси. Важно: бескамерные грузовые покрышки смогут обойтись и без запаски.

Грузовые шины бывают разных классов: арочные, сверхнизкопрофильные, широкопрофильные и низкопрофильные. Низкопрофильная и сверхнизкопрофильная грузовая шина отличаются от других высоким уровнем управляемости автомобиля на ровном дорожном покрытии. Это было достигнуто, благодаря тому, что резина с низким профилем имеет высокую устойчивость. Центр тяжести у нее ниже, то есть ближе к дорожному полотну, поэтому вес машины лучше притягивает ее к дороге. Именно это добавляет устойчивость грузовым покрышкам и улучшает маневренность. Но нужно учесть, что на дороге с гладким покрытием, проходимость будет гораздо хуже. Высокопрофильная шина предназначена для сложных участков дороги. Она очень хорошо справляется с неровностями и кочками, не повреждая при этом ни шину, ни диск.

Если на дороге куча снега или грязи, то Вам придут на помощь бескамерные арочные шины. Арочная шина, благодаря мощным грунтозацепам, а также рисунку протектора, обеспечит отличное сцепление на бездорожье . Такая резина подойдет для тех, кто частенько выезжает за черту города или на проселочные дороги. Будьте уверены, Вы сможете купить грузовые шины в Украине быстро, дешево и с гарантией качества. Все что нужно сделать - это зайти на сайт РезинаХарьков и сделать свой выбор.

 
« Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2014 году   Купить кухонный комбайн взамен кучи ненужных кухонных приборов »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)