Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезности >> Туалетная бумага и накладки на унитаз

Туалетная бумага и накладки на унитаз

Печать E-mail
Опубликовано: 07.07.2014 г.
Туалетная бумага и накладки на унитаз

Ни единая организация офисного типа не обходится без туалетной комнаты. Это совершенно естественно. И так же естественно в подобных заведениях должна поддерживаться чистота и соблюдаться нормы гигиены. Поскольку людей много и все они разные, именно в целях гигиены, уважающие себя компании используют в своих туалетах накладки на унитаз, которые рассчитаны на одноразовое применение. Купить накладку на унитаз можно в разных вариантах упаковки. Есть такие, которые предназначаются для самостоятельного ручного способа застилания, а есть и такие, которыми снабжают специальную машину, способную подавать их в автоматическом режиме.

Для укомплектовывания санузла вам нужно будет купить туалетную бумагу, без которой не обойтись, как обходились раньше. Бумажная промышленность не стоит на месте и сегодня производители предлагают нам множество вариантов этой продукции. Начиная от переработанных из вторсырья, бюджетных рулонов обуховского комбината, под названием «бумага обухов» и заканчивая разновидностями других комбинатов, изготовленными из высококачественной целлюлозы. Чаще всего такая бумага 2-х слойная или даже более дорогостоящая — бумага 3-х слойная.

Возможность приобрести сразу все расходные материалы для вашего офиса и относящихся к нему помещений на одном ресурсе — это хорошая и экономически выгодная возможность, предоставляемая нашим сайтом. Наши постоянные покупатели получают не только огромный выбор качественных товаров офисной тематики и профессиональные консультации относительно выбранных предметов, а и существенные скидки, позволяющие экономить денежные средства предприятия, персональный подход и информационную поддержку на всех этапах до непосредственно получения заказа.

Давайте же снова обратимся к туалетной бумаге. Её предназначение всем известно, а вот историю появления, наверняка, знает не каждый. Примерно с 1857 года в Европе, именно бумагу стали использовать по известному назначению. Правда, продавалась она тогда нарезанной отдельными листами. В рулонном варианте она вышла в свет благодаря одному предпринимателю из Германии в 1928 году.

Надо сказать, что в Европе мысль об использовании бумаги в санитарно-гигиенических целях появилась гораздо позже, чем на востоке. Впервые, вероятнее всего, до этого дошли трудолюбивые китайцы. Упоминания об этом обстоятельстве датируются 589 годом нашей эры, а позднее бумагу стали применять практически во всех слоях китайского населения. Только для рядовых обывателей производили довольно грубый и шероховатый материал, а для семьи императора и его приближённых, создавались мягчайшие, источающие тонкий аромат изделия.

Европейцы, тем временем, выходили из положения кто как мог. Римляне, к примеру, пользовались губками на палках, каждый раз после использования, окуная их в ведро с солёной водой для дезинфекции, либо промывая проточной водой. Другие европейцы применяли мох или сено. Позже придумали пользоваться пухом домашних птиц, которых специально содержали рядом с местом для справления нужды. Ещё позднее, аристократы брали для этой цели куски ткани (как правило, из шёлка). В советском союзе бумага в рулонах появилась только в 1969 году и поначалу вызвала недоумение у населения.

 
« О покупке такой обуви как Adidas Energy Boost никогда не придется сожалеть.   Атрибут декора - настенные часы »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)