Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Познавательное >> Получение наличных денег в кредит и варианты потребительского кредита

Получение наличных денег в кредит и варианты потребительского кредита

Печать E-mail
Опубликовано: 02.05.2019 г.

Образцово-показательная человеческая жизнь – это жизнь исключительно на свои средства, абсолютно автономная и самостоятельная, без обращения к посторонним силам. Многие граждане Украины вынуждены обращаться за кредитом на дорогие и значимые покупки, такие как квартира, машина, для оплаты учебы или лечения.

Представим такой сюжет. Человек живет в тесной и маленькой квартирке, но со временем стал хорошо зарабатывать и смело смотрит в будущее. И однажды, немного пораскинув мозгами, он также смело идет и берет кредит в банке на квартиру, покупает ее и в срок полностью и вовремя выплачивает все, что должен и с процентами. Но и в таком, правильном и приятном сценарии тихо подкрадывается ощущение риска, потому что в обыденной жизни могут произойти плохие перемены: увольнение, болезнь и другие непредвиденные обстоятельства.

 

потребительский кредит

 

Поэтому всегда нужно знать, что есть обоснованный риск во взятии кредита. Каждый решает это для себя сам, взвешивая все плюсы и минусы. Однако бывает, что в какой-то момент все-таки очень нужны наличные деньги. Один из самых оптимальных вариантов в таких ситуациях – потребительский кредит.

Кредит за час или быстрый кредит

«Кредит за час» (и подобные ему по смыслу) получить проще всего. Такой банковский кредит удобен, несмотря на несколько дополнительных особенностей:

  • Для его выдачи, как правило, достаточно предъявить паспорт гражданина Украины. Иногда требуются еще некоторые документы, но их не много.
  • Не нужна справка о доходах и залоговое обеспечение кредита.
  • Решение о выдаче принимается в сжатые сроки, не дольше часа.
  • Срок кредита возможен в пределах от одного до трех лет.
  • Кредит выдается под 32%-40%.

Можно отметить, что как для срочного получения существенной суммы наличных денег, условия вполне качественные, это выгодный кредит наличными. При выдаче такого рода кредитов ОТП Банк и другие банки рискуют в том смысле, что они получают минимум информации о получателе кредита. Естественно, этот риск закладывается в сумму процентов по кредиту. Кроме того, при выдаче возможны дополнительные неявные выплаты в виде, например, всяческих комиссий.

Список банков, которые выдают быстрый кредит:

  1. otpbank.com.ua
  2. privatbank.ua
  3. alfabank.ua

Кредит при перевыдаче денег с кредитной карточки

Его стоимость обычно меньше, чем «быстрых кредитов». Конкретная сумма указана в договоре, по которому конкретный банк эмитирует для вас эту карточку, условия – индивидуальны.

Популярные банки с кредитной картой:

  1. otpbank.com.ua
  2. oschadbank.ua
  3. credit-agricole.ua
  4. aval.ua

Кредит на неотложные нужды

Это кредит, полученный с соблюдением необходимых формальностей, предъявлением всех положенных документов и положенным временем ожидания. Отличается наиболее мягкими финансовыми условиями среди трех перечисленных видов. Риск банка при выдаче денег – минимальный (ставка сбора составляет обычно около 19 процентов).

В последнее время банки практикуют при заключении кредитных договоров включать в них пункт «Гарантированный платеж». В этом случае, при соблюдении сроков оплаты в течение 12 месяцев подряд гражданину уменьшается процентная ставка по погашению кредита. Это грамотное и современное финансовое решение.

Выгодный кредит наличными на потребительские нужды – это реально и доступно. Но нужно учитывать возможные риски и финансовую платежеспособность перед тем, как его взять.

По материалам: Как оформить потребительский кредит в банке

 
« Купить качественную дипломную работу   Как не ошибиться с покупкой машин в Украине? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)