Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Познавательное >> Как не ошибиться с покупкой машин в Украине?

Как не ошибиться с покупкой машин в Украине?

Печать E-mail
Опубликовано: 24.04.2019 г.

Работа с б/у автомобилями всегда подразумевает определённый риск. Если в официальном автосалоне автовладелец получает гарантию и новую машину без пробега, то б/у авто может скрывать под собой массу нюансов и технических недостатков.

Заметить их дистанционно практически невозможно. Однако можно заранее определить компетентность и ответственность поставщика. В Украине продажей б/у техники занимаются десятки организаций и перекупщиков. Благодаря сбору информации в сети можно сразу же выйти на ответственного поставщика.

Профессионалы рекомендуют ориентироваться на AUTO.RIA. Это сайт, который обозревает объявления по продаже машин со всей Украины. Кроме того, в отдельных разделах можно встретить предложения по продаже техники из Европы. Это открывает богатый выбор для пользователя или возможность найти машину, которая не уступает по характеристикам новой.

Кто продает б/у технику в Украине?

Водителям доступны следующие варианты:

  • Автовладелец может выкупить машину с рук. Это наиболее простой и доступный способ обновить собственный автопарк. Правда, нужно понимать, что частники могут скрывать различные дефекты и в том числе историю автомобиля. Проще говоря, автовладелец не сможет узнать точно, сколько машина имеет в пробеге и что с ней было.
  • Самые дешёвые варианты представлены на авторазборках и в автомастерских. Это локальные компании, которые иногда продают технику, выкупленную после аварии. Речь идёт о машинах с целым двигателем и подвеской, но повреждённым кузовом и изношенным салоном. Наценка делается более чем в 60-70 %.
  • Лучшие решения представлены в центрах по автовыкупу. Это компании, которые оперируют б/у техникой, не требующей никаких вложений. Более того, машины продаются с документами и в подготовленном виде. Заранее проводится осмотр узлов, очистка и калибровка.

Экзотический способ купить машину в хорошем состоянии – это обратиться на европейские автобазары. Дело в том, что в автовыкуп иномарки как раз попадают с европейских авторынков. Автовладелец при наличии посредника или загранпаспорта и визы может самостоятельно перевезти машину в Украину.

Как обойти перекупщика?

При поиске объявлений на сайтах большинство наталкивается на посредников. Хорошо, если это ответственный дилер, который работает на рынке уже много лет и представляет собой сотрудника отдельной компании. Другое дело обстоит с частниками, которые нередко перепродают технику, о которой не могут рассказать практически ничего.

Перекупщик выкупает автомобили у рядовых пользователей. Причем делается это по предварительному договору. Посредник забирает машину от владельца, когда он получает на руки предоплату от покупателя. Это значит, что сам дилер ничего не знает об автомобиле и о состоянии узлов.

Другие действуют хитрее. Машина выкупается за копейки с повреждениями. Далее ищется кустарная мастерская, где мастера устраняют и маскируют дефекты. Машина получает идеальный товарный вид, но на деле не соответствует заявленному описанию. Такие перекупщики, как правило, ищут дилетантов, водителей, которые в первый раз покупают машину. Обмануть таких проще всего.

Избежать встречи с перекупщиком можно при общении через сайт. На AUTO.RIA для этого создан сервис личной переписки. Можно сразу запросить фотографии автомобиля, историю машины. Если автовладелец оперирует общими фразами, значит, вряд ли он знает о машине какие-то детали.

Плюсы и минусы автовыкупа

Сотрудничество с автовыкупом дает ряд очевидных преимуществ:

  • Автомобили продаются с документами. У водителя на руках будет весь пакет бумаг, которые подтверждают, что техника не находится в залоге кредитной организации и не числится в угоне.
  • Покупатель будет знать, сколько придётся потратить на автомобиль. Профессиональный автовыкуп предоставляет сервисный отчет о состоянии двигателя, подвески и коробки передач. Чаще всего нужно только поменять моторное масло и провести общую проверку всех систем.
  • Владелец получает широкий выбор и гарантийные обязательства. Автовыкуп на продаваемые машины дает гарантию в несколько месяцев, за время которых можно проверить все системы.

Недостатком автовыкупа становится большая наценка. Компания делает надбавку за доставку техники и в том числе изучает тренды. За премиумные иномарки, а также за машины ретро класса придется переплатить много.

Сэкономить можно за счет взаимовыгодного сотрудничества, построенного на обмене. Если у водителя есть готовая техника в хорошем состоянии, можно продать её и за минимальную доплату купить автомобиль классом выше. Так поступают многие, кто ограничен в бюджете. Это возможность обновить автопарк и при этом не оказаться в долговой яме.

 
« Получение наличных денег в кредит и варианты потребительского кредита   Методы оплаты коммунальных услуг »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)