Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Тексты >> Достоинства двух самых востребованных покрытий для кровли крыш

Достоинства двух самых востребованных покрытий для кровли крыш

Печать E-mail
Опубликовано: 16.01.2019 г.

Многолетний опыт продажи различных кровельных материалов позволил компании «С-Кровля» с точностью определить самые востребованные из современных покрытий. К ним мы может смело отнести металлочерепицу и битумную черепицу. Именно эти два варианты кровельных материалов находятся на одном уровне по возможному сроку эксплуатации, по средним ценовым предложениям на рынке, ну и по общим техническим и декоративным характеристикам. Конечно же выбирая покрытие, каждый домовладелец учитывает свои личные пожелания и поэтому выбор может быть сделан в пользу одного или другого варианта.

Чтобы вы могли иметь еще какие-то основания помимо декоративного эффекта для правильного выбора, мы решили рассказать о достоинствах этих материалов.

Металлочерепица. Для металлического изделия характерны такие плюсы:

  • Легкий вес, а значит листы можно быстро и удобно транспортировать и поднимать на поверхность крыши.
  • Прочная структура, состоящая из нескольких слоев, гарантирует достойный уровень стойкости к самым пагубным воздействиям внешних факторов. Прочные стальные листы имеют дополнительные слои защиты, позволяющие забыть о ржавчине и коррозии, а также минимизировать влияние ультрафиолета и химических составов.
  • Эстетичность, которая заключается в отличном сочетании форм профиля, оттенка и текстуры. Все эти эстетические характеристики определяют металлическую черепицу, как один из наиболее привлекательных материалов для кровли любых видов крыш.
  • Практичность, а это означает, что использовать изделия не обязательно только для жилых строений. Отлично подойдет металлическая черепица и для обустройства крыша промышленных, коммунальных, образовательных зданий и других объектов.

Битумная черепица. Для мягких битумных листов характерны:

  • Отличная геометрия и габариты, что в общем не усложняет монтаж и не требует укрепления стропильной системы.
  • Удобство монтажа, чего удается достичь благодаря наличию специальных проклеенных элементов на каждом гонте. Так, укладка материала выполняется в разы быстрее, и не приходится использовать множество дополнительных инструментов.
  • Разнообразные текстуры и формы гонтов делают из крыши всегда уникальную конструкцию. На рынке представлено множество вариаций текстур, которые включат в себе базальтовую крошу разных размеров и цветов. Форма может быть выполнена в форме ромбов, лепестков, прямоугольников и других геометрических форм. Как, правило каждый завод разрабатывает свои уникальные варианты и тем самым завоевывает новых потребителей.
  • Легкость ухода, который требуется кровле из мягкой черепицы, также не может не радовать. Достаточно выполнять минимальные действия для того, чтобы поддерживать отличный вид крыши и самого покрытия, в частности.

Как видите, и металлическая, и битумная черепица – это уникальные, качественные и достойные варианты кровельных покрытий. И если ваш выбор будет состоять из этих двух вариантов, вы всегда можете принять решение на основании вышеперечисленных достоинств каждого из изделий.

Источник:skrovlya.kiev.ua

 
« Что нужно знать о Татарове - одном из самых интересных карпатских сел   Работа в Эстонии для мужчин »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)