Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Тексты >> Туры в Межреченский региональный ландшафтный парк на сайте kraina-ua.com

Туры в Межреченский региональный ландшафтный парк на сайте kraina-ua.com

Печать E-mail
Опубликовано: 03.06.2018 г.

Туры в Межреченский региональный ландшафтный парк

Чтобы приятно провести время и полноценно отдохнуть во время отпуска, не обязательно отправляться за границу. В Украине есть тоже много интересных мест, которые понравятся как любителям картин живой природы, так и всем, кто хочет с пользой провести время. Есть много туров выходного дня по нашей стране, которые обойдутся совсем недорого, и позволят ближе познакомиться с природой и историей Украины.

Межреченский региональный ландшафтный парк (подробнее тут) – один из крупнейших в нашей стране. Он находится на севере, между Днепром и Десной в районе Черниговской области. Несмотря на то, что этот парк совсем молодой, и появился 16 лет назад, в нем уже побывало много туристов. Многих привлекает история этого места. Раньше здесь располагались секретные военные базы с танковыми полигонами. Потому природа сохранилась в нетронутом, первозданном виде.

Что можно увидеть в Межреченском парке

На западе он граничит с Киевским водохранилищем, а на востоке течет Десна. Парк располагается на расстоянии всего 100 км от столицы. Территория составляет более 100 тыс гектаров. Сюда регулярно организовывают туры по Украине. Многочисленных туристов привлекает:

  • разнообразные ландшафты, которые нельзя увидеть в любом другом месте – первозданная природа тайги и болот;
  • сосново-дубовые леса, урочища;
  • затопленные поймы рек;
  • черничные леса с зеленым мхом;
  • луговая растительность.

Здесь можно встретить разных представителей фауны. Тут обитают лоси, олени, кабаны, ласки, рыси, лисы, выдры, разнообразные птицы. Если вы хотите насладиться видами живой природы, сделать красивые фотографии и просто отдохнуть от городской суеты, лучшего места не найти. В парке будет интересно в любое время года. Весной здесь расцветают очень красивые цветы, а зимой территория покрывается снегом, на котором можно увидеть следы разных животных.

Туристам предлагается пройти по экологическому маршруту, который показывает сам директор парка. Здесь проходят практику студенты разных вузов, часто проводят научные, исследовательские работы. Особо ценным считается Бондаревское болото площадью около 1000 гектаров. Но, гуляя по парку, стоит нанять экскурсовода, который гораздо лучше разбирается в этих местах и хорошо знает их.

В Межреченский парк можно съездить своим ходом, на автомобиле, или общественным транспортом из Киева или Чернигова. Рядом можно забронировать отели.

На сайте kraina-ua.com можно заказать разнообразные туры по Украине, которые помогут сделать ваш досуг интересным и познавательным.

 
« Стать суррогатной матерью – как подготовиться к такому решению?   Ціни на оренду і продаж квартир у містах України від Flatfy.com »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)