Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Тексты >> Винтовые насосы: малошумные и продуктивные насосы для жидкостей и газов

Винтовые насосы: малошумные и продуктивные насосы для жидкостей и газов

Печать E-mail
Опубликовано: 13.07.2018 г.

Винтовые насосы – незаменимый помощник в промышленном производстве и в переносных устройствах, создающих давление воздуха и жидкостей. Свойства этого полезного изобретения позволяют достигать высоких показателей давления в 30 Мпа. Интернет-магазин компании мир-насосов предлагает широкий ассортимент этих устройств.

Принцип работы

Первая фаза работы насоса - захват жидкости или газа с помощью шнеков (винтов). После этого, благодаря особенностям формы шнеков, жидкость и или газ передается далее, по телу шнека. Попадая между нитками винта, жидкость или газообразное вещество перемещается в одном направлении.

На выходе из рабочей области жидкость или газ передается в трубопровод с высокими показателями давления.

Область применения

Шнековые насосы практичны и удобны в применении для самых различных отраслей промышленного производства, технологических процессов:

  • передача сжатого воздуха, создание компрессионных пространств с повышенным воздушным давлением;
  • перекачивание жидкостей высокой вязкости для производства продуктов питания, производства готовых продуктов химической отрасли;
  • откачивания жидкостей из открытых водоемов, проведения строительных работ;
  • подъема воды со значительной глубины.

Особенности насоса

Особенность шнекового насоса – возможность работы с жидкостями высокой вязкости, в том числе с крупными частицами-примесями. Шнеки не повреждают примеси, сохраняя заданный параметр состояния жидкости.

Перекачивая жидкость, насос подает ее равномерно, с выполнением всех паспортных характеристик.

Особенность шнекового насоса – малая шумность работы. Это особенно важно в промышленном производстве или при эксплуатации насосов в жилых зонах, при проведении строительных работ.

Шнековые насосы обладают способностью поднимать жидкость с глубины 6-8 метров.

В сравнении с классическими кулачковыми и некоторыми другими разновидностями насосов, шнековые насосы относительно недорогие. Это объясняется менее сложным механизмом, который не требует значительных ресурсов для создания и эксплуатации.

Важная особенность шнековых насосов - возможность подачи с высоким давлением без использования нескольких каскадов.

Шнековые насосы являются надежным и недорогим в использовании оборудованием для коммерции и промышленных целей. Они позволяют достигнуть точных показателей равномерности подачи жидкости и газа.

 
« Центр суррогатного материнства Украина: ответственный подход к лечению бесплодия   Самые востребованные варианты применения дизель-генераторов »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)