Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Познавательное >> Теплый пол — отопление под новым ракурсом!

Теплый пол — отопление под новым ракурсом!

Печать E-mail
Опубликовано: 29.11.2020 г.

У классических батарей для отопления имеется множество минусов. Они нагревают воздух очень выборочно, заставляя его непрерывно циркулировать по помещению, провоцируя тем самым перемещение пыли по помещению. К тому же, отопительные радиаторы охватывают лишь небольшую область, что увеличивает время для нагрева воздуха.

Все эти недостатки привели к появлению принципиально новой системы обогрева помещений. Теплые полы уже давно используются в Европе, особенно в Скандинавских странах. А сейчас они начали активно использоваться и у нас.

Равномерное тепло

В большинстве случаев, используются электрические теплые полы, поскольку водные могут сильно огорчить ваших соседей снизу в случае поломки системы. Да и конструкция электрических теплых полов гораздо более простая и удобная.

Под любое напольное покрытие помещается специальный мат, на котором укладываются электрические провода, покрытые изоляционным слоем. Под воздействием тока мат нагревается, передавая свое тепло напольному покрытию. Из-за того, что площадь мата довольно большая, нагрев помещения происходит очень быстро. Но на этом преимущества теплых полов не заканчиваются.

Все под контролем

Вместе с теплыми полами всегда используются специальные регуляторы их работы. Их можно удобно закрепить на стене, а некоторые продвинутые модели даже способны передавать информацию на ваш смартфон или планшет.

Компания Mycond Smart предлагает очень богатый ассортимент терморегуляторов для теплого пола. Ознакомиться с ним вы можете на сайте компании — mycond-smart.com.ua. С их помощью можно не только регулировать температуру теплого пола, но и устанавливать время автоматического выключения и включения системы отопления. Во-первых, это удобно, ваша квартира всегда будет теплой, когда вы возвращаетесь с работы. А во-вторых, это крайне экономично, ведь пока вас нет в помещении, система отопления может простаивать или работать на низкой мощности.

Умное решение

Таким образом, теплый пол — это не только новый взгляд на систему отопления, это еще и отличный способ сделать ее удобнее и оптимизировать энергозатраты. К тому же, система обогрева, размещенная под напольным покрытием, никак не портит интерьер помещения, в отличие от тепловых радиаторов.

Безусловно, вам потребуются вложения для установки теплого пола у себя в доме. Но благодаря более направленному нагреву и возможности использовать умный терморегулятор, эти вложения очень скоро себя окупят!

 
« Как ухаживать за домашним текстилем   Как привлечь внимание противоположного пола »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)