Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Все вокруг нас >> Радиоуправляемые вертолеты: как выбрать подходящую модель

Радиоуправляемые вертолеты: как выбрать подходящую модель

Печать E-mail
Опубликовано: 31.10.2019 г.

Лучшим подарком ребенку станет радиоуправляемая модель летательного аппарата, будь то пассажирский самолет, военный бомбардировщик или вертолет, способный выполнять в воздухе разнообразные фигуры. Да и многие взрослые мужчины любят радио моделирование, которое стало для них хобби всей жизни. Если вы желаете купить вертолет на радиоуправлении в Украине, огромный ассортимент представлен вашему вниманию в интернет-магазине «Planeta Hobby». При таком многообразии выбора сложно будет остановиться на конкретной модели без совета специалиста.

 

вертолеты ру

 

Какими бывают вертолеты на радиоуправлении

Первое, что бросается в глаза, — широкий разброс цен. Очевидно, если речь идет о выборе подарка для ребенка, остановиться можно на самых простых и недорогих моделях. Так, продукция под брендом WL Toys будет отличным вариантом. Это миниатюрные летательные аппараты с электрическим двигателям, которыми легко управлять. А чтобы подольше наслаждаться процессом полета, желательно приобрести несколько запасных аккумуляторов.

Отдельное внимание следует обратить на тип винта:

  1. соосная схема — расположение двух винтов на одной оси позволяет избежать раскручивания модели в воздухе, но вот делать сложные финты вряд ли получится;
  2. классическая схема с основным и хвостовым пропеллером — идеально подходит для выполнения трюков, а благодаря балансиру научиться управлять не составит труда.

Важным моментом является тип привода: электрический коллекторный или бесколлекторный мотор (Brushless), двигатель внутреннего сгорания на жидком топливе. Большинство любительских моделей идут с электромотором. Бесколлекторный является более продвинутым, но и стоить игрушка будет дороже. Геликоптеры с ДВС относятся к разряду профессиональных. Цена на них будет соответствующая. Есть также модели без двигателя, то есть его покупать придется отдельно.

На каком производителе остановиться

Брендов существует очень много: Tarot, Walkera, Kyosho, Thunder Tiger и пр. Можно посоветовать обратиться к хорошо зарекомендовавшему себя продавцу. Например, в магазинах «Планета Хобби» в Харькове и Киеве вам предложат вертолеты, самолеты, квадрокоптеры, джипы и даже катера с пультом от проверенных временем компаний. Отличной управляемостью вас порадуют вертолеты Blade, T-Rex, Skyartec, Horizon Hobby. Они выполнены из прочных композитных материалов, так что никакие столкновения в воздухе с деревьями и стенами им не страшны.

 
« Оригинальные заготовки для отделки декорированием   Відпочинок в Україні »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)