Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Серебряная свадьба, организация и проведение

Печать E-mail
Опубликовано: 12.03.2014 г.
Серебряная свадьба, организация и проведение

Многим из нас известно понятие серебряная свадьба – годовщина 25-летия супружеской пары, но, к сожалению, пар празднующих такой юбилей не так уж много. А, значит, проведение свадьбы такого типа должно быть на высшем уровне. Прочность отношений приравнивается к благородному металлу – серебру, но, впрочем, это не первая свадьба, приравниваемая к металлу. Ведь до этого были никелевая и жестяная, и чугунная, но они не относятся к драгоценным металлам. Организация  свадьбы не обойдется без определенных традиций, которые передаются из поколения в поколение.

 В такой знаменательный и долгожданный день супружеская пара должна вспомнить свой первый поцелуй и повторить его через столько лет. Первый поцелуй в годовщину серебряной свадьбы – это таинство, совершаемое двумя любящими людьми, которые прожили вместе столько год, пережили немало бед и радости, испытали не один раз свои чувства. И на рассвете проснувшись, они должны заключить свои губы в поцелуе, дабы продлить еще не на один год свои чувства. Вторым традиционным обрядом считается умывание. Супруги по утру набирают воду в серебряный кувшин и помогают друг другу умываться. По обычаю необходимо умыться по очереди мужу и жене три раза: первый раз смывает года и как бы омолаживает супругов, второй – смывает все тревоги и печали, пережитые за эти года, третье умывание приносит новую жизнь.  И главным обрядом является обмен серебряными кольцами между супругами, при этом должны присутствовать свидетели, которые были в ЗАГСе при регистрации брака.

Праздничный вечер необходимо отпраздновать в обществе самых близких людей и друзей семьи. Свадебный стол обязательно должны украшать серебряные приборы, вазы из серебра, ленты и гирлянды серебристого цвета и прочее. Первый тост как обычно необходимо отметить с шампанским и выпить со словами «Горько!». В программу развлечения можно включить обряд обмена кольцами, также супругам стоит вспомнить их первый танец и повторить его снова. На торжестве может и присутствовать ведущий, который будет организовывать праздник, провозглашать тосты, приглашать на конкурсы. Вечер можно украсить небольшой сценкой, которая расскажет и напомнит некоторым гостям первое знакомство «молодоженов». На такой юбилей принято дарить изделия из серебра, всевозможные украшения из этого драгоценного металла. Традиционно в такой вечер супруги вспоминают и рассказывают лучшие моменты своей семейной жизни. Серебряная свадьба – новый этап супругов, который они могут полностью посвятить себе, так как дети уже выросли и завели свои семьи, теперь остается только приняться за воспитание внуков. А детям, в свою очередь, стоит сделать самый незабываемый подарок родителям. К примеру, это, может быть, небольшой видеофильм с интереснейшими моментами их родителей и слайд-шоу наиболее ярких фотографий.

И, в конце концов, когда гости разойдутся супруги традиционно садятся за пустой стол и пьют вдвоем чай, вспоминая о прекрасном вечере и прошедших годах.

 

 

 
« Женские кроссовки Nike Air max 90   Обзор шин Sava Perfecta »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)