Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Бамбуковые обои – ценностный ориентир современности

Печать E-mail
Опубликовано: 20.04.2021 г.

В современном дизайне интерьера четко прослеживаются растительная тематика и использование натуральных природных материалов. Особую популярность приобрели обои из бамбука, которые отличаются уникальными декоративными свойствами. С их помощью можно преобразить любое помещение, сделав его максимально экологичным и элегантным.

 

Бамбуковые обои

 

7 преимуществ и 4 недостатка материала

Есть как минимум семь причин выбрать бамбуковые обои.

  1. Экологичность. Бамбуковые обои изготавливают из природного материала, который не вызывает аллергических реакций.

  2. Привлекательная природная фактура. Изготовители оклеечных изделий тщательно отбирают стебли растений, которые соответствуют однотипному оттенку и характеру поверхности.

  3. Широкое разнообразие цветовой гаммы. Оттенок растения зависит от многих факторов: места его произрастания, времени сбора, температуры просушки.

  4. Антистатичность и простота в уходе. На обоях не скапливается пыль, а при необходимости их легко можно пропылесосить или протереть слегка влажной тканью. Некоторые производители покрывают рулоны специальной пропиткой, что еще больше упрощает уход за ними.

  5. Долговечность. Прочный материал не подвергается механическому воздействию, долго не выгорает при попадании на него прямых солнечных лучей.

  6. Эстетическая функция. При помощи таких обоев можно легко скрыть все неровности настенной поверхности.

  7. Универсальность. Покрытие можно наклеивать на любые плоскости: деревянные, цементные, металлические или пластиковые. Для этого следует воспользоваться жидкими гвоздями или соответствующим видом клея.

К условным недостаткам относят:

  • высокую стоимость изделия;

  • трудоемкий процесс крепления;

  • возможную бугристость бамбуковых реек, которая может усложнить процесс крепления и стыковки полос;

  • необходимость комбинирования с другими видами обоев — помещение, полностью оклеенное бамбуковым покрытием, выглядит несколько мрачно и скучно.

Методика производства

Технология изготовления натуральных обоев из бамбука заслуживает особого внимания. Ее сложность заключается в том, что это растительное сырье содержит в себе большой процент влаги. В связи с этим процесс его обработки длительный и трудоемкий.

Важно, что в работу задействуют только молодые побеги. Правильная сушка стеблей — операция наиболее ответственная. Интенсивность высыхания влияет на эластичность и прочность исходного материала. При этом бамбуковые рейки постепенно изменяют свой цвет.

Ширина бамбуковых полосок варьируется. После сортировки и подбора их под небольшим нажимом наклеивают на основу. Она может быть бумажной или тканевой. В состав средства для крепления входят исключительно натуральные компоненты. В качестве дополнительного декора часто применяют нитьевую фактурную прошивку, которая создает контраст по краям полотна.

Разновидности

Основной критерий классификации бамбуковых обоев — материал ствола растения. В зависимости от этого их делят на те, которые изготовлены из внешней и внутренней части стебля.

В первом случае структура изделия очень плотная, на ней хорошо просматриваются древесные волокна. Панно из такого настенного покрытия визуально увеличивает пространство, делая комнату более объемной.

Второй вариант выглядит более скромно, но ламели из внутренней части растения проходят тщательную полировку, что делает их поверхность идеально ровной.

 
Онлайн клуб Pinup - регистрация, бонусы, приемущества »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)