Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Это стоит прочитать >> Ботинки для сноуборда: некоторые особенности выбора

Ботинки для сноуборда: некоторые особенности выбора

Печать E-mail
Опубликовано: 07.12.2017 г.

В большинстве видов спорта обувь, если она присутствует, имеет колоссальное значение не только для достижения определенных результатов, но и для безопасности спортсмена. Сноубординг не является исключением — чтобы лихо скользить по склонам, нарабатывая навыки настоящего мастера, понадобятся специальные ботинки. Но для начала надо выбрать конкретную модель, ознакомиться с некоторыми особенностями изделий. Итак, на что обращать внимание при поиске идеальной пары специальной обуви?

Особенности ботинок для сноуборда

Такая обувь состоит из двух элементов: внутреннего и внешнего ботинка. Первое изделие хорошо фиксирует ногу, позволяет добиться максимального уровня комфорта. Оно может быть изготовлено из синтетических мягких материалов (вариант для любителей) либо из полимеров (вариант для профи). Ортопедическая стелька удерживает стопу в оптимальном состоянии. Крайне важно, чтобы ботинок не болтался на ноге, хорошо ее облегал, фиксировал, но при этом не сжимал.

Внешний ботинок — это жесткая оболочка. Его основная задача — передавать движение, совершаемое спортсменом, непосредственно на доску. Благодаря этому можно довольно точно управлять снаряжением и придерживаться техники катания. А еще жесткость конструкции гасит удары, благодаря чему ноги защищены от серьезных повреждений. Специальная форма и дополнительные элементы препятствуют выскакиванию обуви из крепления — это тоже один из важных моментов безопасности.

Купить ботинки для сноуборда Burton на сайте unisport.ua — это самое выгодное решение: вы останетесь довольны покупкой.

По каким критериям выбирать ботинки начинающим спортсменам?

Если учесть, что опыт в приобретении таких изделий тоже приходит со временем, то для начала будут справедливы наиболее простые рекомендации. Обязательное условие — это наличие внутреннего ботинка, и он должен быть именно на шнуровке, чтобы хорошо обхватить ногу и закрепить изделие без ущерба для комфорта. Примерив ботинки, важно ощутить то, что они хорошо сидят на ноге — не жмут, не болтаются, не надавливают отдельные части. Если есть какой-то неприятный выступ, ощущения от его воздействия усилятся во время катания.

И последнее: имеет смысл потратить средства и приобрести изделия от известной, проверенной марки, в качестве товаров которой не приходится сомневаться. Это как раз тот случай, когда на своем здоровье и безопасности экономить просто недопустимо. Так что нет никакого смысла искать ботинки по низким ценам — в маленьких непонятных магазинах, на рынках, у перекупщиков. Подходит только надежный магазин, который может подтвердить, что работает с хорошими производителями. Если нет желания тратить много времени на поиски такой площадки, можно сразу обращаться в unisport.ua.

 
« Аренда батутов: увлекательные аттракционы ждут вас!   Цифровые мультиметры: редко используемые функции »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)