Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно знать >> Что можно найти на разборках Украины?

Что можно найти на разборках Украины?

Печать E-mail
Опубликовано: 29.05.2020 г.

Комплектующие для автомобилей не обязательно покупать в официальных автосалонах. Альтернативой могут служить магазины, которые работают на вторичке. Если речь идет о машинах, то такие маркеты называются авторазборками.

Поиск запчастей на автомобильной разборке подчиняется некоторым правилам. Во-первых, такие фирмы разделяются на категории. Существуют как универсальные компании, так и профильные, которые работают только с определенным классом автомобилей.

Не каждой разборке можно доверять. Bazar.autoria.biz подтверждает это. На сайте легко подобрать GAZ, но выйти на хороший сервис труднее. Некоторые организации предлагают сервис низкого уровня, а часто попросту обманывают покупателей. Яркий пример – продажа не оригинальных деталей и фэйковых подделок, которые выпускаются китайцами.

В чем преимущества работы с разборкой?

Если найти оригинальную компанию с лицензией, можно не беспокоиться о своей безопасности. Главное, что покупатель получает целый набор достоинств:

  • Доступные цены. Ценник по сравнению с официальным автомагазином снижается в 2-3 раза. Речь не идет о продаже дефектных деталей. Подержанные запчасти могут иметь в износе лишь 10-20 %.
  • Крупный ассортимент. На разборке детали могут найти как владельцы современных иномарок, так и обладатели машин, которые выпускаются уже более 20 лет. Для них это единственная возможность ремонтировать свою технику брендовыми комплектующими.
  • Быстрое оформление сделки. Разборки ориентированы на быстрое обновление ассортимента. Поэтому для клиента предлагается оперативное оформление договора купли-продажи и выдача товарного чека. Это же касается гарантии, которая распространяется на несколько недель, но все равно становится одним из дополнительных плюсов.
  • Возможность установки деталей. Дополнительным преимуществом можно назвать то, что на разборке можно провести непосредственно сам ремонт. Обычно такие компании работают в двух направлениях и предоставляют услугу под ключ.

Что нужно знать о недостатках разборок?

Большинство этих организаций представляют собой кустарные мастерские. Понятно, что в этом случае у автовладельца высок риск попасть на дилетантов. Ремонт может быть выполнен качественно. Поэтому работать без договора и без товарного чека – это главная ошибка.

Другие компании выдают желаемое за действительное. Покупателю предлагается техника, которая не соответствует заявленным параметрам. Это могут быть узлы с других автомобилей. Детали красятся и восстанавливаются до заводского состояния.

Отдельные виды мастерских предлагают продажу базовых компонентов. Это относится к коробке передач, тормозной системе, подвеске и двигателю. Закупать эти запчасти в б/у виде не рекомендуется.

Во-первых, автовладелец может приобрести изделие, которое повреждено более чем на 50 %. При активной эксплуатации компонент быстро выйдет из строя и с большой долей вероятности это произойдет прямо на дороге.

Во-вторых, в качестве оригинальных деталей могут предоставляться фейковые. Подделка может стоить в три раза дешевле и не соответствовать параметрам и ресурсу машины. Это приведет к повреждениям и дефектам смежных узлов.

В-третьих, эти элементы отвечают за безопасность водителей, пассажиров и других участников дорожного движения. Доверять свою жизнь непроверенному дилеру – не самый разумный шаг.

Самый простой способ найти хорошую разборку – это изучить отзывы, комментарии в Интернете. Благодаря этому можно разобраться в ассортименте компании и в том, с какими фирмами лучше не работать. Обычно популярные разборки работают на рынке уже более семи лет, а также находятся на слуху среди автовладельцев города.

 
« Мирослав Продан: Середньоденний показник зупинених податкових накладних сягнув 0.4% у серпні   Окультные люди »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)