Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно знать >> Как и где используются бесконтактные пирометры?

Как и где используются бесконтактные пирометры?

Печать E-mail
Опубликовано: 07.04.2014 г.
Пирометр Fluke "561"

Бесконтактные пирометры сегодня можно назвать относительно новыми устройствами, при этом их популярность постоянно растет буквально в геометрической прогрессии. Широкое же распространение таких приспособлений появилось за счет того, что измерение с их помощью имеет огромное количество преимуществ, но при этом далеко немногим известны основные достоинства, которым отличается принцип работы пирометра.

Что такое пирометр и как он работает?

Бесконтактный пирометр – это специализированное устройство, предназначенное для измерения температуры с достаточно большого расстояния. Следует отметить тот факт, что без использования таких устройств и вовсе невозможно было бы измерить температуру в тех условиях, которые предусматривают необходимость максимально точного температурного контроля, но при этом не предусматривают возможность осуществления прямого контакта с объектом. В частности стоит отметить, что с их помощью безо всякого труда определяется температура постоянно движущихся объектов или же тех, которые имеют слишком высокую температуру.

Контроль с помощью таких устройств обеспечивается таким образом, что измерение длится не более одной секунды, а пользователь пирометра не должен будет непосредственно контактировать с поверхностью объекта. Такие недорогие устройства являются вдобавок еще и достаточно компактными, за счет чего их применение становится более актуальным.

Где можно встретить их использование?

В наше время применение пирометров встречается в самых разнообразных сферах деятельности, что с течением времени позволило им полностью вытеснить с рынка обыкновенные термометры. В частности настолько эффективные замеры осуществляются за счет того, что с помощью пирометров вычисление температуры может осуществляться даже в опасных или же вредных зонах для человека, а также можно проводить замеры тех объектов, которые постоянно находятся в труднодоступных местах.

Число наиболее распространенных областей применения пирометров включает в себя те области, где стандартные термические датчики не могут применяться. В частности это касается областей промышленности, которые обуславливают необходимость замера температуры слишком горячих и агрессивных объектов, а также строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и еще целый ряд других областей.

При этом стоит отметить, что сегодня существует не так много компаний, в которых можно купить пирометр. Цена же таких устройств при этом остается вполне доступной каждому.

 
« Компания New Balance- бренд с вековой историей   Особенности организации безопасной работы на линии зашивки мешков »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)