Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно >> Чем отличается квартира в новостройке от жилья в обжитом строении?

Чем отличается квартира в новостройке от жилья в обжитом строении?

Печать E-mail
Опубликовано: 26.06.2019 г.

Приобретение собственной квартиры – важный, волнительный и ответственный момент. В первую очередь человеку нужно определиться, будет это первичное или вторичное жилье. Учитывая, что каждый вариант имеет свои особенности, а также достоинства и недостатки нужно ответственно подойти к выбору подходящей недвижимости.

Различия первичного и вторичного жилья

Первичная жилплощадь – это квартиры в новом доме, находящемся на этапе строительства или на стадии сдачи инвесторам. Это объекты, которые не имели предыдущих собственников, а значит с чистой юридической историей. В случае с вторичным жильем оно эксплуатировалось прежними владельцами. Недвижимость полностью готова к заселению, однако часто имеет неприятные сюрпризы технического или юридического характера.

Особенности новых квартир

Каждый украинец мечтает жить в новом престижном многоэтажном строении, в обжитом микрорайоне с удобным транспортным сообщением. К достоинствам недвижимости в новостройке можно отнести:

  • Использование современных строительных материалов и технологий. Это позволяет возводить энергоэффективные дома.
  • Наличие энергосберегающих металлопластиковых окон. Такие конструкции отличаются длительным сроком службы и хорошим качеством.
  • Коммуникационные системы с нулевым износом. Водопровод, канализация и другие системы прослужат долго без обслуживания и ремонта.
  • Современная электросеть. Строительные компании учитывают постоянно растущее количество потребителей электроэнергии поэтому прокладывают мощную электропроводку.
  • Наличие квартир со свободными планировками. В монолитно-каркасных зданиях недвижимость не имеет несущих перегородок. Это позволяет владельцу разбить пространство под свои нужды.
  • Благоустроенный двор. Придомовая территория вокруг новостроек дополняется детскими и спортивными площадками, а также зонами отдыха и удобными лавочками.
  • Возможность сэкономить на начальной стадии строительства. Раннее инвестирование в новостройку позволяет экономить до 30% стоимости готовой недвижимости.

Конечно, имеют новостройки определенные недостатки. В бюджетном жилье отсутствует финишная отделка. Хотя такой минус можно превратить в достоинство, воплотив собственный дизайн. Кроме этого можно столкнуться с недобросовестными застройщиками, которые могут заморозить строительство на неопределенный срок.

Если вас интересует вторичная или первичная недвижимость на дом.риа вы найдете оптимальный вариант. Это подтверждает информация доступная в Википедии.

Плюсы и минусы вторичной недвижимости

Вторичный украинский рынок предлагает колоссальный ассортимент жилплощади. В отличие от новостроек можно найти варианты в центральных обжитых городских районах. Также покупка вторичной жилплощади подразумевает следующие преимущества:

  • Устоявшаяся инфраструктура вокруг жилого строения. Вторичные квартиры находятся в микрорайонах, где есть супермаркеты, кинотеатры, больницы и другие инфраструктурные объекты.
  • Быстрый переезд после улаживания юридических вопросов. Квартиры от собственников полностью готовы к постоянному проживанию. Поэтому заселиться можно сразу после подписания документов и передачи денег.
  • Возможность получения скидки. Сотрудничая непосредственно с владельцем недвижимости всегда можно торговаться, в особенности если для этого есть весомые причины.

Не имеет особого значения, будет приобретаться новая или вторичная недвижимость, важно проверить ее техническое состояние и грамотно составить договор купли-продажи или долевого участия в строительстве. Только так можно быть уверенным, что вы станете единственным законным владельцем жилплощади.

 
« Профессиональные фены: диффузоры и концентраторы, выбор брендовой техники   Правила покупки вторинного житла »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)