Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Интересно >> Что нужно знать о преимуществе квартир с вторичного рынка?

Что нужно знать о преимуществе квартир с вторичного рынка?

Печать E-mail
Опубликовано: 25.03.2019 г.

У тех, кто выбирает новые квартиры, стоит выбор – работать с новостройками или с объектом со вторички. Предсказуемо, что в пользу вторички говорит комфортная цена. Стоимость падает с каждым годом, а это возможность получить квартиру при минимальных затратах. К тому же далеко не всегда удается подготовить хороший бюджет.

У вторичного рынка есть не только недостатки. В том числе это масса достоинств. Среди плюсов можно выделить следующие:

  • Можно без проблем сразу же заехать в квартиру. В новостройке, которая покупается по договору долевого участия, придется ждать, пока завершится строительство дома. Причем не факт, что застройщик выполнит свои обязательства.
  • Есть возможность проверить все коммуникации и конструкции. Домовладелец получает квартиру в доме, о котором он может узнать все. Это значит, что не случится случайной аварии, а комнаты не будут промерзать из-за плохой изоляции. В то же время это помогает просчитать расходы на модернизацию помещений.
  • Домовладелец получает точную стоимость коммунальных услуг. На вторичке цены традиционно выше. Однако это не значит, что в новостройке придется платить меньше. Добавляются затраты на устранение ошибок строительной компании.
  • Это возможность купить квартиру в уже обустроенной зеленой зоне. Не придется ждать, пока вырастут деревья. К тому же это не всегда происходит в соответствии с планом. Обустройство нынешних насаждений ведется спустя рукава.

Ключевое преимуществ выбрать квартиру на вторичке – это возможность найти жилье в доме со сложившимся контингентом жителей. Можно заблаговременно обойти асоциальных личностей и бунтарей.

В чем недостатки вторичного рынка?

Из минусов таких сделок можно отметить:

  • Инженерные коммуникации могут быть заменены на новые в самой квартире, но этого нельзя сказать о межкомнатных соединениях. Поэтому вероятность водопроводного прорыва и большого материального ущерба всегда сохраняется.
  • Покупка квартир со вторички связана с юридическими проволочками. Право на жилье может быть у нескольких человек. Как правило, об этом покупатели узнают уже после подписания договора, передачи денег, когда придется тратить долгие месяцы и годы на то, чтобы привлечь нарушителей.
  • Не факт, что удастся найти общий язык с соседями. Особенно сложно приходится тем, кто покупает дома, где уже много лет живут пенсионеры. Как правило, к новым жильцам и особенно молодым парам соседи относятся подозрительно.

С какими проблемами инфраструктуры сталкиваются домовладельцы?

Преимущество новых домов в том, что они возводятся в соответствии с потребностями современных горожан. Это касается главным образом приусадебного пространства. На территории обустраиваются площадки для машин, которые отдалены от основного участка. Это значит, что у подъезда организуется зеленая и детская зона площадке, платформа для отдыха.

На вторичке, как правило, дворы не приспособлены для машин вообще. Поэтому тротуары превращаются в зону несанкционированной парковки. Это не только доставляет визуальный дискомфорт, но и добавляет опасности и риска. Кроме того, на старых площадках не оборудованы зоны для отвода воды, поэтому в зимний сезон будет скользко.

Плюс инфраструктуры старых микрорайонов в том, что здесь не строится никаких новых объектов. Домовладелец может купить дом рядом с торговым центром, остановками общественного транспорта или другими муниципальными объектами. Все это трудно найти в новых округах, застройка которых, как правило, растягивается на долгие годы.

 
« Автоматизация ресторанного бизнеса   Обратиться к агентствам переводов либо воспользоваться машинными сервисами – почему профессиональный перевод лучше машинного »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)