Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Колонка >> Туристические рюкзаки: краткий экскурс по успешному выбору изделий

Туристические рюкзаки: краткий экскурс по успешному выбору изделий

Печать E-mail
Опубликовано: 06.02.2019 г.

Поход, спортивное соревнование, выезд за город – в каждом из этих случаев без туристического рюкзака не обойтись. Он обладает уровнем вместимости, функциональности и удобства, актуальным для самых разнообразных поездок. Каталог сайта alp.com.ua представляет туристические рюкзаки в колоссальном ассортименте брендов и цен, что позволяет каждому покупателю выбрать оптимальный вариант.

Общие требования к туристическим рюкзакам от именитых брендов

 

Туристические рюкзаки

 

Отличаясь дизайном и ценой, все рюкзаки туристической направленности обладают четким набором обязательных характеристик. Предлагаемые изделия имеют:

  • анатомическую спинку и лямки;
  • высокую прочность и износоустойчивость;
  • качественную фурнитуру;
  • продуманную эргономику внутреннего пространства.

Для удобства пользователей многие модели рюкзаков комплектуются дополнительными аксессуарами – дождевой чехол, накладные карманы, клапаны и т. д.

Авторитетные бренды продукции

 

Туристические рюкзаки

 

На производстве туристических рюкзаков специализируется множество мировых компаний. Пройдя по ссылке alp.com.ua/turizm-i-alpinism/turizm/rjukzaki, можно ознакомиться с полным перечнем брендов продукции. На отечественном рынке отличную репутацию заслужили рюкзаки лишь нескольких производителей.

Отличная надежность и приемлемая цена характеризуют туристические изделия бренда "Терра Инкогнита". Модели американской компании Osprey ценят за долговечность. Продукция немецких брендов Tatonka и Deuter – эталон безупречного качества.

Базовые рекомендации по выбору туристического рюкзака

 

Туристические рюкзаки

 

Главные ориентиры при выборе изделия – его целевое предназначение и условия эксплуатации. С учетом этих факторов следует подбирать объем и модель рюкзака. Самыми востребованными остаются модели объемом от 40 до 60 литров, идеально подходящие для непродолжительных походов и трекингов сроком до двух недель. Изделия вместимостью более 60 литров относятся к разряду экспедиционных, подходят для переноса значительных грузов, использования в суровых климатических условиях.

Отдельный класс рюкзаков составляют компактные, облегченные штурмовые модели объемом от 30 до 50 литров. Их используют для переноса только самого необходимого снаряжения, одежды на конкретном участке общего маршрута. Классический пример – восхождение на горную вершину, продолжающееся не более нескольких часов. Для удобства эксплуатации изделия оснащаются множеством карманов, отсеков, петель и стяжек.

Водонепроницаемость и прочность – основные требования к материалу изделия. Особое внимание уделяется фурнитуре, которая должна быть качественной.

 
« Особенности выбора клея для наращивания ресниц   Шторы и обои в современном интерьере: как правильно комбинировать »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)