Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Параметры вытяжек

Печать E-mail
Опубликовано: 16.12.2013 г.

Параметры вытяжекВыбирая вытяжку для кухни, вы так или иначе столкнетесь с необходимостью выбора агрегата. И сделать его нужно будет не только исходя из цены, но и из непосредственно технических характеристик устройства. На какие из них стоит обратить внимание прежде всего? Разумеется, первым этапом идет производительность вытяжки, ведь именно от этого параметра зависит качество работы. Примите во внимание тот факт, что производительность устройства должна соответствовать вашему кухонному помещению. В случае, если она будет меньше заданных параметров, эффективно работать такое устройство не будет. Не стоит и перестраховываться, покупая вытяжки кухонные 60 см в 2-3 раза мощней необходимых, поскольку в этом случае вытяжка будет работать вхолостую, зря потребляя электроэнергию. Оптимальным числом производительности будет то, которое в 10-12 раз превышает объем воздуха в кухне.

Еще стоит учесть размеры вытяжки. Самыми популярными на данный момент являются вытяжки кухонные 60 см. Почему именно эта цифра?

Дело в том, что в большинстве квартир или домов стоят стандартные кухонные плиты, ширина которых составляет 50-60 см, а ширина вытяжки ни в коем случае не должна быть меньше площади поверхности кухонной плиты. Лучше всего, если она будет шире на несколько сантиметров с каждого края - в этом случае утечка загрязненного воздуха будет минимальной. Таким образом, вытяжки кухонные 60 см являются самым оптимальным вариантом для большинства квартир. Стоит заметить, что если ваша плита шире указанных параметров, необходимо обратить внимание на более широкие размеры устройств, в отдельных случаях может потребоваться изготовление вытяжки по индивидуальному заказу. Стандартные вытяжки кухонные 60 см можно посмотреть здесь.

И еще одним важным параметром, который стоит учитывать, является высота размещения вытяжного шкафа над плитой. Оптимальным считается расположение в 50-75 см над рабочей поверхностью плиты, поскольку в этом случае вытяжка обеспечивает максимальное улавливание загрязненного воздуха и, конечно же, может дополнительно осуществлять функцию подсветки рабочего стола. При этом, если устройство расположено на такой высоте, для большинства людей исключен риск получения травмы от удара головой об угол вытяжки. Впрочем, некоторым указанная здесь высота расположения кажется недостаточно большой и они предпочтут разместить вытяжку еще выше. Однако при этом следует учесть пропускную способность вытяжного шкафа и взять ту вытяжку, у которой этот параметр выше, поскольку только так вы сможете обеспечить эффективную работу устройства, расположенного выше положенного.

 
« Чим заправляти салати   Важность машинной вышивки на одежде »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)