Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

22 марта 2011 городской голова Калашник М.К. провел аппаратное совещание

Печать E-mail
Опубликовано: 23.03.2011 г.
В повестку дня были внесены такие вопросы:
1. О результатах проведения конкурсного отбора «Почетный страхователь 2010 года» и конкурса среди медийных изданий области по освещению пенсионной тематики
2. О состоянии выполнения распоряжения городского головы от 15.09.2010 № 189 «О создании оперативной рабочей группы по контролю за ценовой ситуацией и соблюдением законодательства в сфере безопасности качества продуктов питания на потребительском рынке города»
3. О состоянии выполнения распоряжения городского головы от 14.09.2010 № 187 «О рабочей группе по контролю за качественным и эффективным исполнением Региональной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы»
4. О состоянии исполнительской дисциплины в исполнительном комитете городского совета в I квартале.
Начальник управления Пенсионного фонда Украины в г. Ромны Биленко А.Г. проинформировала, что по результатам проведения конкурсного отбора «Почетный страхователь 2010 года» и конкурса среди медийных изданий области по освещению пенсионной тематики победителями стали: в номинации «Почетный страхователь 2010 года» среди предприятий на общей системе налогообложения - Роменское управления по эксплуатации газового хозяйства (начальник Сидоренко М.П), среди предприятий малого и среднего бизнеса на общей системе налогообложения - ООО «БУДПАРТНЕР» (директор Северин С.Ф.), среди предприятий малого и среднего бизнеса на упрощенной системе налогообложения - ЧП «Марс» (директор Лысенко В.П.), среди физических лиц - субъектов предпринимательской деятельности, использующие наемный труд, - Черевко С. И.; в номинации «За надежное партнерство» - газета «Тандем-пресс» (редактор Вовченко Ю.В.) .
Городской голова вручил победителям дипломы Главного управления Пенсионного фонда Украины в Сумской области и поздравил цветами.
Заместитель городского головы Яковенко А.Ф. отметил, что на сегодняшний оперативной рабочей группой по контролю за ценовой ситуацией и соблюдением законодательства в сфере безопасности качества продуктов питания на потребительском рынке города проведено обследование в 27 продовольственных магазинах.
Завышение предельных уровней торговых наценок, утвержденных распоряжением председателя Сумской облгосадминистрации от 01.02.2007 № 35, зафиксированы в 13 магазинах, в которых торговую деятельность осуществляют частные предприниматели, - зафиксировано завышение цен на хлеб, молочные продукты, колбасные изделия, крупы.
По результатам проверки цены были приведены в соответствие с требованиями. Информацию о выявленных нарушениях были направлены в Государственную инспекцию по контролю за ценами в Сумской области.
В ходе проверок стационарных торговых точек обнаружено 11 фактов нарушений санитарного законодательства: несоблюдение температурных режимов хранения продуктов питания, нарушение сроков реализации и товарного соседства пищевых продуктов и не своевременного прохождения медицинских осмотров. Главным врачом Роменской районной санитарно-эпидемиологической станции на нарушителей наложены административные штрафы на сумму 3,2 тыс. грн.
В ходе обследования 28 торговых точек на городских рынках было выявлено 5 нарушений требований санитарного законодательства (отсутствие документов, удостоверяющих качество продукции, просрочку медицинского осмотра) при продаже продовольственных товаров. Сумма наложенных административных штрафов составила 1,0 тыс. грн.
Членами оперативной рабочей группы проводится разъяснительная работа с субъектами хозяйствования сферы розничной торговли относительно соблюдением законодательства в сфере безопасности качества продуктов питания.

Начальник отдела учета и распределения жилья Беспальча Н.А. проинформировала о деятельности рабочей группы по вопросам контроля за качественным и эффективным исполнением Региональной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы». Об условиях предоставления доступного жилья население города было дано разъяснение в горрайонной газете «Известия Роменщины», городской газете «Тандем», а также объявлено городскими телерадиокомпаниями «быстрой строкой»; изготовлено информационные листовки, которые распространяются среди лиц, находящихся на квартирном учете .
На сегодня об условиях получения доступного жилья проинформированы 524 лица, находящиеся на квартирном учете, из которых 55 изъявили желание получить жилье на условиях, изложенных в постановлении Кабинета Министров Украины от 11 ноября 2009 № 1249. Решениями исполкома городского совета они внесены в список лиц, имеющих право на получение доступного жилья.
Начальник общего отдела Березовецкая Н.М. обратила внимание на то, что с началом подготовки аналитической справки о состоянии исполнительской дисциплины возросла активность исполнителей по соблюдению сроков исполнения служебных документов. Систематические напоминания не дали такого эффекта, как внесение этого вопроса в повестку дня аппаратного совещания. Были приведены статистические данные по каждому структурному подразделению, а также примеры некачественной обработки документов - «отписок», которые не обеспечили выполнение главных задач. Проблемой остается содержание ответов, их соответствие правилам делового языка и делопроизводства. Отдел работает с исполнителями в режиме оказания методической помощи в работе с документами, но уже возникает необходимость применения к нарушителям радикальных мер - докладные записки и т.д.
Руководители отдельных управлений, отделов, предприятий и учреждений, от которых зависит стабильная ситуация в городе, проинформировали об актуальных вопросах работы.

Березовецкая Н.М.,
начальник общего отдела

 
« Соревнования по баскетболу «Кубок воина»   22 марта 2011 городской голова Калашник М.К. провел прием граждан по личным вопросам »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)