Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Аппаратное совещание

Печать E-mail
Опубликовано: 06.04.2011 г.
narada.jpg05.04.2011 мэр Калашник М.К. провел аппаратное совещание. Особое внимание было уделено рассмотрению вопроса «О состоянии выполнения распоряжений городского головы от 15.07.2010 № 145 «О состоянии погашения задолженности по выплате заработной платы и платежей в Пенсионный фонд Украины» и от 30.08.2010 № 177 «О неотложных мерах по погашению задолженности по выплаты заработной платы».
Заместитель городского головы Яковенко А.Ф. проинформировал, что в I квартале этого года на заседаниях комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат было заслушано 12 отчета руководителей предприятий-должников.
Управление труда и социальной защиты населения ежемесячно предоставляет Роменской межрайонной прокуратуре и Государственному инспектору труда информацию о состоянии выплаты заработной платы на предприятиях, в учреждениях и организациях города.
По оперативным данным, на 01.04.2011 задолженность по выплате заработной платы по г. Ромны составила 309,5 тыс. грн, в т.ч. по ОАО «Роменский завод АТС» - 180,0 тыс. грн, по Роменскому филиалу ОАО «Харьковдорстрой» ГБУ-29 - 129,5 тыс. грн. На экономически активных предприятиях города задолженность отсутствует.
Арбитражный управляющий ОАО «Роменский завод АТС» Ховрин Ю.А. взял обязательства погасить задолженность до 01.06.2011. С целью погашения задолженности в Роменском филиале ОАО «Харьковдорстрой» ГБУ-29 направлены соответствующие письма председателю правления ОАО «Харьковдорстрой», прокурору Дзержинского района г. Харькова, Роменскому межрайонному прокурору.
Для обеспечения соблюдения трудового законодательства в части легального использования наемного труда рабочей группой по вопросам занятости населения в I квартале 2011 года осуществлено 13 рейдов, в ходе которых обследованы 62 объекта предпринимательской деятельности, проверено деятельность 72 частных предпринимателей; зафиксировано 20 случаев использования наемного труда без оформление трудовых отношений, выявлено 24 нелегальных наемных работника; в результате проведенной работы с 10 работниками оформлены трудовые отношения.
С целью контроля за соблюдением работодателями государственных минимальных гарантий в I квартале 2011 года осуществлены проверки по соблюдению трудового законодательства на 13 предприятиях и 4 субъектах предпринимательской деятельности - физическими лицами; по результатам проверок внесено работодателям 53 предложения и рекомендации по устранению выявленных нарушений, из которых на сегодня устранены 46.
И.о. начальника управления Пенсионного фонда Украины в г. Ромны Скиба Г.С. проинформировала, что за I квартал 2011 года план собственных поступлений в Пенсионный фонд Украины выполнены на 93,8%, общее количество должников по сравнению с началом года уменьшилась на 11.
С целью взыскания долга в Пенсионный фонд Украины управлением поданы 70 исковых заявлений в окружные административные суда Украины на сумму долга 819,6 тыс. грн.
В связи с выполнением снято с контроля распоряжение городского головы от 25.10.2010 № 222 «Об утверждении комиссии для проведения обследования семей города». С начала отопительного периода 2010-2011 годов 150 семей, которые были обследованы комиссией, получили жилищную субсидию.
Руководители отдельных управлений, отделов, предприятий и учреждений, от которых зависит стабильная ситуация в городе, проинформировали об актуальных вопросах работы.
Кочерга Н.Г., начальник главного управления городского хозяйства отметил, что согласно распоряжению городского головы от 23.03.2011 № 53 апрель и май объявлен месячником по санитарной очистке и благоустройству города, а 08, 14, 21, 28 апреля и 05 мая - городскими весенними толоками по приведению территории города, предприятий, организаций, учреждений, кладбищ, других мест общего пользования в надлежащее санитарное состояние и выполнение мероприятий по благоустройству; каждый четверг остается единственным санитарным днем в городе.

Березовецька Н.М., начальник общего отдела

 
« Медсестра задержала грабителя   Мэр Калашник М.К. посетил Роменскую детскую музыкальную школу »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)