Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Брифинг заместителя городского головы Андрея Клименко с представителями местных средств массовой информации

Печать E-mail
Опубликовано: 17.12.2013 г.
klimenko.jpg
Вас интересует загородная недвижимость? Посетите сайт, на котором вы найдете интересную, полезную, а главное реальную информацию о покупке квартиры, о новостройках или недвижимости. Дома на Новорижском шоссе  – лучший на сегодня вариант загородного жилья.

Во время брифинга с представителями местных средств массовой информации заместитель городского головы Андрей Клименко отметил: «Согласно социальных инициатив Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА, провозглашенных 7 марта 2012 года, в июле 2012 года был принят в новой редакции Закон Украины «О занятости населения». Изменения в законодательстве стали толчком к улучшению ситуации на рынке труда»
Так, на уровне области первым рабочим местом было обеспечено 260 выпускников педагогических вузов, которые учились за государственным заказом на дневной форме.

По региональному заказу сейчас обучаются 55 студентов и интернов медицинских учреждений. В 2013 году после окончания интернатуры в лечебно-профилактические учреждения области трудоустроено 81 врача, после окончания медицинских училищ - 425 средних медицинских специалистов.

В 2014 году в регионе приступят к работе 103 врачи после окончания интернатуры и 465 выпускников медицинских училищ.

С целью развития рынка труда области и обеспечения позитивных тенденций относительно роста занятости населения в 2014 году, предусматривается реализация активных программ на рынке труда, в том числе стимулирования работодателей к созданию рабочих мест, реформирование системы профессионального переобучения и повышения квалификации безработных, стимулирование предпринимательской активности, обеспечение партнерских отношений в решении вопросов занятости населения с социальными партнерами региона.

Таким образом, сегодня в государстве и в области, в частности, улучшается ситуация на рынке труда. Этому способствует взвешенная государственная политика в этой сфере, что стимулирует работодателей к созданию новых рабочих мест, а также улучшение инвестиционного климата на региональном уровне.

Экономические процессы в области позволяют создавать новые рабочие места, готовить специалистов в соответствии с потребностями рынка труда, обеспечивать молодежь первым рабочим местом.


По информации отдела по вопросам внутренней политики

 
« Уважаемая общественность! Искренне поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!   Заседание «круглого стола» «Реализация задач Президента Украины относительно стимулирования повышение занятости населения, создание новых рабочих мест, задачи и перспективы на 2014 год» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)