Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

День защитника Отечества

Печать E-mail
Опубликовано: 27.02.2012 г.
23.jpgВ городском доме культуры состоялись торжества по случаю Дня защитника Отечества. «Искренне поздравляю вас с Днем Защитника Отечества, с праздником, символизирующим любовь и уважение украинцев к защитникам и освободителям родной земли, до тех, кто стоит на страже независимости государства и прилагает свои усилия для ее расцвета.
Отмечая этот праздник, мы должны вспомнить и княжеских дружинников, которые защищали Киевскую Русь, и казаков Запорожской Сечи, и участников национально-освободительных событий двадцатого века, и воинов Советской армии, защищавших нашу землю от фашизма, и женщин-матерей, которые в данное время воспитывали детей, работали на заводах и фабриках в тылах, защищали родную землю от врага бок о бок с мужчинами», - отметил заместитель городского головы Владимир Дудко, приветствуя участников собрания.
За весомый личный вклад в развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи и по случаю Дня защитника Отечества он вручил грамоты городского головы:
- Участнику боевых действий Великой Отечественной войны, полковнику в отставке Мерк Василию Дмитриевичу;
- Участнику боевых действий Великой Отечественной войны, полковнику в отставке Чулкову Анатолию Васильевичу;
- Ветерану 2 Специального регионального центра быстрого реагирования оперативно-спасательной служи гражданской защиты МЧС Украины Майфату Николаю Васильевичу;
- Ветерану 2 Специального регионального центра быстрого реагирования оперативно-спасательной служи гражданской защиты МЧС Украины Лукьяненко Валерию Ивановичу;
- Участнику боевых действий в Афганистане Надточию Александру Павловичу;
- Участнику боевых действий в Афганистане Калуге Анатолию Николаевичу;
- Участнику боевых действий в Афганистане Среде Александру Ивановичу;
- Сержанту службы гражданской защиты Роменского районного отдела ГУ МЧС Украины в Сумской области, старшему пожарному 9-й самостоятельной государственной пожарной части г. Ромны Гаценко Валерию Ивановичу;
- Заместителю военного комиссара - начальнику мобилизационного отделения Роменско-Недригайловского объединенного городского военного комиссариата Заике Сергею Викторовичу.
Руководители общественных объединений: Роменское общество участников войны в Афганистане и Роменская городская организация ветеранов Украины возложили цветы к Братской могиле и Аллее Героев.

По информации отдела по вопросам внутренней политики



 
« «Гуляй, Масленица!»   Работаем для людей »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)