Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Если превышен предельный объем выручки

Печать E-mail
Опубликовано: 19.08.2011 г.
В случае нарушения требований статьи 1 Указа Президента Украины от 03.07.98г. № 727/98 «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства», в частности превышение объема выручки от реализации продукции (товаров, работ, услуг) в I, II, III или IV квартале соответствующего года 500 тыс. грн. , плательщик единого налога - физическое лицо согласно статье 5 настоящего Указа должен перейти на общую систему налогообложения, учета и отчетности, в течение 5 дней после окончания отчетного периода (квартала) по итогам работы за соответствующий квартал представить отчет, где указывается весь фактический объем выручки, и сдать в налоговый орган свидетельство о праве уплаты единого налога.
При этом при превышении выручки от реализации физическое лицо-предприниматель-плательщик единого налога должен подать налоговую декларацию по результатам такого отчетного квартала и уплатить налог на доходы физических лиц по ставке, определенной п.167.1 статьи 167 Налогового кодекса, с чистого дохода, исчисленного с суммы такого превышения. Согласно пп.49.18.2 п.49.18 статьи 49 настоящего Кодекса декларация подается в течение 40 календарных дней (в том числе в случае квартальных или полугодовых авансовых взносов), следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала (полугодия).
Таким образом, в случае превышения физическим лицом-предпринимателем-плательщиком единого налога объем выручки от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за год 500 тыс. грн., такой предприниматель должен со следующего отчетного периода (квартала) перейти на общую систему налогообложения.

Роменская МГНИ


 
 
« Проверки готовности школ к новому учебному году   Изменена ставка сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства! »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)