Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

К Международному дню инвалидов

Печать E-mail
Опубликовано: 10.12.2012 г.
narada.jpg
В центральной городской библиотеке для взрослых им. Бориса Антоненко-Давидовича состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Выявление проблем лиц с ограниченными физическими возможностями и пути их решения».
Мероприятие проведено в Международный день инвалидов.
Во встрече приняли участие представители городской власти, руководители учреждений, организаций и председатели общественных объединений
Начальник управления труда и социальной защиты населения Ярослав Панченко предоставил присутствующим информацию о сотрудничестве возглавляемой им его городского совета и лиц с ограниченными возможностями.
Согласно социальных инициатив Президента каждый инвалид обеспечивается необходимыми средствами реабилитации. В 2012 году, в частности, выдано 47 инвалидных колясок. По новому порядку тележки получают по индивидуальным заказам. Сейчас в город начали поступать и другие средства реабилитации, такие как костыли, ходунки, трости и специальную мебель для детей-инвалидов.
Представители служб, предоставляющих услуги лицам с ограниченными возможностями, отдельно остановились на пенсионном обеспечении, медицинском и социальном обслуживании и занятости соответствующей категории жителей города.
Участница встречи за «круглым столом» Председатель общественной организации молодых инвалидов Наталья Осауленко осветила вопросы сотрудничества учреждений, организаций города по решению проблем инвалидов. Кроме того, она отметила, что празднование Международного дня инвалидов - справедливое внимание общества и напоминание всем о долге перед инвалидами, которые нуждаются в защите и поддержке в это непростое время.

По информации управления труда и социальной защиты населения

Любите посещать сауны и бани. Тогда для вас просто незаменимым будет сайт http://banisauni.com.ua/. Здесь вы сможете найти информацию обо всех банях и саунах Киева, Одессы, Днепропетровска и Харькова. Большой выбор бань вас приятно удивит. Поспешите заказать. 

 
« Городской форум   Внимание! О минимальной заработной плате »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)