Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Новости >> Короткой строкой

Короткой строкой

Печать E-mail
Опубликовано: 17.02.2009 г.
Берегут экологию, ездят велосипедом, развозят почту.

В прошлом году «Укрпочта» выделила для Роменских почтальонов 120 велосипедов для лучшего обслуживания сельских почтовых отделений и еще 70 получили лучшие сельские почтальоны.


Роменские «скороходы» пошли в Казахстан.

Первый в этом году большой груз с обувью изготовленной на Роменском предприятии «Таланпром» на днях отправился в республику Казахстан. На очереди заказчики из России и стран ближнего зарубежья.

Нефтепродукты стали воровать меньше.

В 2008 году  на территории Роменского  района было выявлено 9 врезок в трубопроводы ОАО  «Укрнефть», что значительно меньше, чем в предыдущие года. Так в 2005 году их было 29, в 2006-26 и в 2007 году – 18 врезок.

«Матери-героини» есть и среди роменчанок.

Указом Президента Украины Почетное звание «Мать-героиня» было присвоено роменчанке Нине Ярошенко, которая воспитывает 7 детей.

На курортах не отдыхают.


Кинологи и их четырехлапые питомцы из Роменского САСО МЧС прибыли в Ивано-Франковскую  и Закарпатскую область, где будут вместе с местными  специалистами поисково-спасательных групп нести дежурства и помогать в проведении возможных спасательных работ на местных горно-лыжных курортах в селах Буковель и Ворохта, а также сопровождать организованные туристические группы при подъеме на гору Говерла.

И Киев повидала и себя показала.
Ученица 11 класса Роменского школы-интерната Марианна Карпенко  стала участницей финального гала- концерта Всеукраинского благотворительного фестиваля «Талантливые дети Украины» прошедшего в городе Киеве. Она исполнила песню «Вернись моя мама» роменских авторов (музыка Владимира Манька, слова Татьяны Лисненко).

Время финалов.

В спортивном зале спорткомплекса им. В.Окипного начались финальный этапы 24-го открытого городского турнира по мини-футболу. В нем завоевали право участвовать 10 команд из 20 основной группы и 5 команд Лиги ветеранов.

Сергей Закорко
 
« Роменский "морж"   Отдайте наши деньги »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)