Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Легализация заработной платы на рабочих местах

Печать E-mail
Опубликовано: 19.01.2011 г.
Уровень поступления налога с доходов физических лиц в бюджет находится в прямой зависимости от уровня начисленной заработной платы. Очень важно чтобы сотрудники получали заработную плату не в «конвертах», а официально, именно в таком случае местный бюджет имеет стабильные поступления.
Сегодня специалисты Роменской межрайонной государственной налоговой инспекции продолжают работу по легализации заработной платы, уделяя особое внимание выявлению схем и механизмов ее невыплаты, погашению задолженности и перечислению налога с доходов физических лиц в бюджет, оформлении наемных работников в соответствии с действующим законодательством.
Постоянно обращается внимание руководителей предприятий, организаций и физических лиц-предпринимателей на обязательном оформлении трудовых отношений с наемными работниками, на недопущении выплаты заработной платы в размере меньше установленного законодательством уровня.
С целью предупреждения правонарушений в сфере оплаты труда и увеличение поступлений в бюджет налога с доходов физических лиц на протяжении 2010 года Роменской МГНИ проведены проверки 16 субъектов хозяйствования, из них 5 физических и 11 юридических лиц. По результатам, которых доначислено 453,1 тыс. грн. налога с доходов физических лиц, с которых в бюджет поступило 202,2 тыс. грн. Все виновные лица привлечены к административной ответственности. В прокуратуру передано 11 материалов, проведено 33 встречи с должностными лицами субъектами хозяйствования.
Так, в какой раз напоминаем работодателям и гражданам, незарегистрированный должным образом работник рискует остаться без права на получение льгот и выплат, гарантированных государством, особенно при начислении пенсии. Позаботьтесь об этом как можно раньше!

По сообщению Роменской МГНИ

 
« Сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя   Замаскированное игорное заведение »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)