Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

На Сумщине спасатели МЧС отпраздновали День украинского языка и письменности

Печать E-mail
Опубликовано: 11.11.2010 г.
mchs.jpg«Мы живем на прекрасной, богатой, живописной земле - на нашей славной Украине. Здесь жили наши прадеды, деды, здесь живут наши родители, здесь корни рода украинского, что достигает глубокой древности. И негоже, просто стыдно быть плохими потомками у таких больших и славных родителей. Человеку определено Богом место рождения, страна, небо. Он не может ничего этого поменять, как не может поменять сам себя. А если что с того назначенного и поменяет, то не к лучшему, ибо чужое никогда не бывает лучше. И куда бы ты ни пошел - твоя Родина, твоя земля, твой народ, твоя речь всегда будут с тобой.
Именно родной язык - это язык, что первой усваивается ребенком и остается понятным на всю жизнь, становясь духовными достоянием нации», - такими словами началось поэтическое утро в 2 Специальном региональном центре быстрого реагирования МЧС (г. Ромны Сумской области), посвященный Дню украинского языка и письменности.
Пиротехники и «химики», водолазы и кинологи Роменского спеццентра окунулись в волшебный мир поэзии, и в этом им помогли библиотекарь 2 СРЦШР МЧС Галина Терещенко и местная поэтесса Татьяна Лисненко. Программа праздничного мероприятия действительно была яркой, полезной, интересной и оставила приятные впечатления и воспоминания.
- Сила слова беспредельна, особенно, когда оно способно делать чудо и волновать тончайшие струны человеческого сердца, - отметил начальник 2 СРЦШР Сергей Беляев. - Сегодня мы стали свидетелями именно такого действа. Уверен, что мероприятия такого рода сегодня актуальны как никогда.
 
« 9-й Международный промышленный форум - 2010 состоится в Киеве   У Ромнах вітер повалив дерево прямо у двір будинку »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)