Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

О работе в исполнительном комитете городского совета

Печать E-mail
Опубликовано: 26.11.2010 г.
kalashnik.jpgПроехав окрестностями Ромен, мэр М.К. Калашник в шутку предположил, что низкая явка избирателей стала следствием плохих дорог. Добраться ими до участков было проблематично. Наверное, в этом есть доля правды, выборы-2010 показали, что большинство жителей не связывает улучшение качества жизни с этим важным политическим событием. Новый состав местного самоуправления попытается доказать обратное.
Ежедневно Николай Калашник собирает в своем кабинете руководителей различных учреждений, от которых зависит добротность базовых направлений жизнедеятельности города. На прошлой неделе исследовано состояние образования, внедрены мероприятия по санитарному благоустройству, восстановлению проводной радиотрансляции, расширение градостроительства, подсыпки грунтовых дорог.
Во время встречи с директорами школ и заведующими детскими садами Калашник М.К. высоко оценил достижения образовательной отрасли города. Он заметил ответственность и профессионализм педагогов. Его заместитель В.Г. Дудко соответствии оценил и потенциал достижений педагогов: среди них есть достойные звания «заслуженный». Конечно, и зарплата должна соответствовать этой работе, - соглашаются представители власти с педагогами.
После совещания по вопросам погашения задолженности за газ уже на следующий день она уменьшилась с 1,610 млн. грн. до 1,290 млн. грн. Новый год город должен встретить без долгов за газ - такую задачу поставил мэр перед тепловиками.
Плодотворные результаты принесла и встреча с начальником Центра электросвязи № 4 Сумского филиала ОАО «Укртелеком» Галунко В.В. . Достигнута договоренность о постепенном восстановлении радиовещания на пятидесяти улицах, лишенных этой услуги после модернизации сетей. До нового года радио отзовется на 37 из них, на 13 других работы проведут позже.
Заседание за «круглым» столом с руководителями строительных организаций показало большое желание развивать эту сферу. Разработаны соответствующие проекты, но их внедрение невозможно без генерального плана застройки города, над которым еще нужно работать. Первым шагом на этом пути должны стать общественные слушания, на которых жильцы должны согласиться с предложениями строителей. Их заслушают на следующей сессии городского совета. Мэр также не упускает из виду необходимость продолжить очистку реки Сула. Работу планируется начать весной. До этого будут искать возможные пути финансирования.
Заместитель городского председателя по гуманитарным вопросам Дудко В.Г. провел совещание по проведению в городе ежегодной Всеукраинской кампании «16 дней против насилия», которая продлится с 25 ноября (Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин) до 10 декабря (День прав человека). Представители отделов по вопросам молодежи и спорта горисполкома, культуры, образования, службы по делам детей и молодежного клуба при городском Доме культуры проинформировали о запланированных тематических акциях, большинство которых пройдут в учебных заведениях. Владимир Григорьевич также поделился глобальными планами развития гуманитарного направления в Ромнах, связанными с созданием молодежного центра, открытием кинотеатра, бассейна и др. Инженерное образование (Полтавский инженерно-строительный институт), опыт работы в должности первого заместителя председателя Гадячского РГА, которые помогли превратить Гадяч на Гетманскую столицу Украины, поможет воплотить перспективные замыслы и в Ромнах, - надеется он.
Условия обновления грунтового покрытия на дорогах окраин города мэр, его заместитель. Жарый А.Г и начальник ГУМГ Кочерга Н.Г. обсудили с руководителями Райавтодора - Туник И.А. и ЧП «Гордорсервис»-Олешко А.П.. Как уже сообщалось, Николай Калашник заверил, что лимиты материала (шлака с 33% содержанием цемента) неограниченные и доступные за символическую плату. В первую очередь планируется «зашлаковать» улицы Мира, Гагарина, Екатерины Зеленко, Овсянникова, Линева. Всего подсыпки требует 21 улица. По предварительным подсчетам для этого нужно около 46 вагонов специфического материала, при соблюдении технологии заключения успешно заменяет асфальт. Остается определиться с объемами работ и их графику, ведь альтернативное дорожное покрытие довольно быстро теряет необходимые свойства.
Обновляется обратная связь власти с гражданами. По телефону дежурного горисполкома (по принципу общественной приемной) можно получить подробную информацию к кому из работников аппарата можно обратиться по тому или иному вопросу лично или по телефону. Прием мэром по личным вопросам также начинаться в общественной приемной: по телефону или лично человек сообщат о причине, побудившей к встрече с главой города, узнает о времени приема. Далее поднятый вопрос прорабатывают соответствующие службы, и уже во время встречи мэр знакомит с конкретным ответом.

Отдел по вопросам внутренней политики, планирования
и кадрового обеспечения, «Известия Роменщины»





 
« В Ромнах состоялся митинг-реквием   Реализация промышленной продукции предприятиями г. Ромны в январе-октябре 2010 года »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)