Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Оказание до врачебной помощи при производственных травмах

Печать E-mail
Опубликовано: 28.11.2011 г.
panchenko.jpgУправлении труда и социальной защиты населения исполкома Роменского городского совета состоялся очередной семинар по охране труда. В семинаре приняли участие специалисты предприятий, учреждений и организаций города, ответственные за охрану труда, управления труда и социальной защиты населения исполкома Роменского городского совета, Роменской центральной районной больницы, отделение ВД ФСНС в г. Ромны.
Открыл семинар начальник управлении труда и социальной защиты населения исполкома Роменского городского совета Панченко Я.М., который осветил основную тематику семинара: оказание до врачебной помощи при производственных травмах.
В частности, он отметил: «До несчастного случая никогда не готовишься и не бываешь готовым. Но, самое оказания квалифицированной первой медицинской помощи, может сыграть важную роль в процессе дальнейшего лечения пострадавшего и нередко решает дальнейшее состояние его здоровья. Поэтому каждый из нас должен уметь оказывать первую медицинскую помощь себе и окружающим: на рабочем месте, дома».
Перед собравшимися выступил врач-травматолог Роменской центральной районной больницы Шпаченко А.С., который заметил, что каждый из нас может быть свидетелем человеческой беды, поэтому знания и навыки по оказанию первой помощи пострадавшим требует особого внимания на производстве.
Среди основных проблемных вопросов, которые обсуждались во время мероприятия, - проведение расследований несчастных случаев на производстве.
Заместитель начальника отделения ВД ФСНС в г. Ромны Коломиец Ю.М. проинформировал присутствующих о ситуации по данному вопросу в г. Ромны и Роменском районе. После выступления Юрий Николаевич ответил на многочисленные вопросы присутствующих о различных конкретных ситуациях расследования.
Также рассмотрены вопросы подготовки отчетности о состоянии условий и безопасности труда по форме N 1-УБ.
Семинар оправдал ожидания, состоялась откровенная и конструктивная беседа, были обсуждены проблемные вопросы. В следующем году традицию проведения семинаров будет продолжена, ведь такое взаимодействие между специалистами различных предприятий, учреждений и организаций является эффективным методом обмена опытом профилактика нарушений норм безопасности на производстве.


Начальника управления Я.М. Панченко



 
« Предупредим насилие вместе   Обучение должностных лиц »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)