Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Оркестр Центра ДСНС вернулся с фестиваля гран-при

Печать E-mail
Опубликовано: 10.06.2013 г.
orkest.jpg
В Ялте состоялся V Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколка «Фанфары Ялты». Ежегодно Фестиваль проходит насыщенно и интересно: марш-парады и плац-концерты, концертные и конкурсные выступления коллективов, музыкальный капустник «Музыканты улыбаются», многочисленные поездки в достопримечательности южного берега, мастер-классы, "круглые столы" с участием мастеров духового исполнительства и педагогики.
 
Цель фестиваля - развитие и популяризация лучших традиций духовой музыки и популяризация туристического потенциала Ялты.
В этом году на ялтинский праздник приехали коллективы из Украины, России, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Польши и других стран. В фестивале приняли участие профессиональные и любительские духовые оркестры, которые по традиции стали участниками дефиле на набережной, а также концертных программ на площадях городов и поселков Большой Ялты.
 
Важно, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям также может похвастаться высококлассными музыкантами. Именно поэтому в мероприятии участвовали оркестр Центра музыкального творчества (Киев) и оркестр Межрегионального Центра быстрого реагирования ДСНС Украины (г. Ромны Сумской области). Именно последний в качестве приветствия на открытии Фестиваля выполнил легендарную композицию Deep Purple «Smoke on the Water», чем вызвал восхищение у всех гостей праздника. Оркестр из города Ромны является участником фестиваля в четвертый раз.
 
Коллектив познакомился со многими духовыми оркестрами и ансамблями, которые продемонстрировали высокое исполнительское мастерство основанную на традициях национальных школ духовой музыки. Большую ценность для артистов был обмен опытом и репертуаром с коллегами, участие в мастер - классах выдающихся дирижеров, благодаря чему музыканты смогли повысить свой профессиональный уровень.
 
Хорошо известны роменчанам солисты Виктория Пачковски и Александр Сердюк, пианистка Татьяна Ляшенко поразили жителей и гостей Ялты своим мастерством и профессионализмом, и стали дипломантами фестиваля.
 
Жюри фестиваля, в состав которого вошли метра духовой музыки, высоко оценило выступления духового оркестра Межрегионального центра быстрого реагирования, под руководством Валерия Лукьяненко и единогласно приняло решение о присвоении ему высшей и важнейшей награды - Гран-при фестиваля среди любительских коллективов
 
Организаторами фестиваля выступил Благотворительный фонд развития искусства им. Василия Соколка по поддержке Ялтинского городского совета, Министерства культуры АР Крым Министерства культуры Украины.
 
 
По информации Межрегионального Центра быстрого реагирования ДСНС Украины

Если вы хотите приобрести новый автомобиль, но у вас не хватает денег, не беда. Только у нас продажа автомобилей в нижнем новгороде.без первоначального взноса. Приходите, выбирайте понравившуюся модель автомобиля и наслаждайтесь покупкой. 


 
« Женщина года -2013   Ко Дню защиты детей »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)