Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Помним прошлое ради будущего!

Печать E-mail
Опубликовано: 29.11.2011 г.
golodomor.jpg«Сегодня мы собрались на этом месте, чтобы почтить память жертв голодоморов на Украине. Страшную цену заплатил наш народ за свою идентичность. По оценкам экспертов, только в страшные 1932-1933 годы погибло около 10 миллионов украинских крестьян.
Поколение XXI века должно четко осознавать масштабы потерь, которые понес народ Украины. Ведь именно этому поколению нужно делать выводы на будущее.
Сегодня в каждой украинской семье загорится свеча за замученными соотечественниками. Это - свеча памяти и одновременно свеча покаяния за то, что тогда не уберегли, за то, что столько лет молчали об этой трагедии», - отметил и.о. городского головы, секретарь городского совета, Николай Цецюра во время митинга-реквиема.
Представители власти и общественности склонили головы в трауре по земляками, жизнь которых в мирное время оборвала голодная смерть.
Участники митинга-реквиема почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку жертвам Голодомора 1932-1933 годов.
В знак памяти о погибших участники собрания зажгли свечи памяти и выложили крест.

По информации отдела по вопросам внутренней политики
 
« Внимание! Объявление!   В повестку дня сессии было внесено 40 вопросов »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)