Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Роменчане на Чемпионате мира и Европы по гиревому спорту

Печать E-mail
Опубликовано: 12.08.2013 г.
giri.jpg
В конце июля этого года впервые состоялся чемпионат мира и Европы по гиревому спорту. Соревнования прошли в экстремальных условиях: на высоте 3800м и 4200м на горе Эльбрус (Кабардино-Балкарская республика).
Участники - 55 представителей шести стран - спортсмены по гиревому спорту: России, Украины, Беларуси, Польши, США и Италии.
Сумскую область представили наши земляки - мастер спорта международного класса, чемпион Советского Союза, многократный призер чемпионатов Украины и Всесоюзных турниров по гиревому спорту, чемпион 1-й Всемирной Олимпиады мастеров гиревого спорта, 16-кратный чемпион мира и 2-х кратный чемпион Европы, рекордсмен Европы , мира и Первой Всемирной Олимпиады по гиревому спорту, триатлону в экстремальных условиях высокогорья (г. Эльбрус) Михаил Иванович Левченко и его сын - кандидат в мастера по гиревому спорту, 3-кратный чемпион мира по триатлону, 5 - ти кратный чемпион мира по гиревому спорту - Михаил Михайлович Левченко.
В первый день соревнований в связи с ухудшением погодных условий восхождение на гору Эльбрус был закрыт, поэтому соревнования прошли на горе Чегет (3400м). В номинации «рывок» Михаил Иванович Левченко и Михаил Михайлович Левченко в своих возрастных категориях завоевали первые места (60-64 года - вес гири 12 кг 30-40 лет - вес гири 18 кг).
Учитывая то, что на горе Эльбрус высокий дефицит кислорода (от 30-60%), высокое давление, разреженный воздух, по рекомендациям медиков стандартные гири разного веса были дифференцированы на меньший вес, например, гиря весом 24 кг была заменена на 18 кг.
Соревнования на горе Эльбрус проходили на высоте 3800м и 4200м.
На высоте 3800м в номинациях «толчок одной рукой, рывок двумя руками, длинный цикл» Михаил Иванович занял первые места в возрастной категории 60-64 года, а Михаил Михайлович - в номинации «длинный цикл» - занял 1 место в своей возрастной категории.
 На высоте 4200м Михаил Иванович также занял три первых места в 3-х номинациях, а Михаил Михайлович получил 1 место в номинации «толчок».
Отцом и сыном установлены первые мировые рекорды в условиях высокогорья на самой высокой горе Европы - горе Эльбрус.
Победители получили награды - медали и дипломы от Международной конфедерации мастеров гиревого спорта.
 
По информации отдела по вопросам молодежи и спорта

В последнее время очень трудно доверится врачам, а особенно трудно, когда это  касается вашего ребенка. Вы не доверяете их рекомендациям и предписаниям. Лучший способ для вас с вашего малыша – это личный врач педиатр. Рекомендуем вам посетить страничку врача педиатра в Интернете. Здесь вы сможете ознакомиться об услугах и ценах. Звоните и мы вам обязательно поможем. Будьте здоровы.     

 
« К сведению субъектов хозяйствования!   Городской конкурс «Лучший предприниматель г. Ромны 2013 года» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)