Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Роменчане отметили 68 годовщину освобождения и отпраздновали День рождения родного города

Печать E-mail
Опубликовано: 21.09.2011 г.
9129.jpgЯрким солнцем, теплым осенним ветром встретил седовласый Ромен гостей, которые посетили празднования 68-й годовщины со Дня освобождения города от фашистских захватчиков и празднованию 1111-ого Дня рождения города.
Торжества, праздничные концертные программы, встречи энергичных, открытых к сотрудничеству жителей города, состоявшихся под девизом: «Тебе, Роменщина, наши поздравления!».
Так, соответствующие торжества, митинги с возложением цветов, начались в городе возле памятников и памятных знаков, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.
На Аллее Героев освободителей Отчизны, руководство города и района, представителей учреждений, организаций города радостно встретили ученики специализированной общеобразовательной школы первой - третьей степеней № 1 имени Петра Калнышевского: молодое поколение подготовило театрализованную композицию, посвященную рвущимся годам войны.
Праздничное шествие по центральным улицам города объединила жителей города, пришедших поучаствовать в торжествах.
Продолжилось праздник выступлением народного любительского хорового коллектива «Ветеран» городского дома культуры. Перехватили эстафету местные любители сцены, которые представили в городском доме культуры фестиваль песни «Бархатный шансон».
Еще с древних времен выгодное расположение города на границе России и Польши и пересечении древних торговых путей способствовали зарождению и расцвету Ильинской ярмарки, второй по значению в Российской империи. Вот и в эти сентябрьские дни в Ромны съехались на Ильинскую ярмарку и купцы, и продавцы со всех уголков Украины.
Сами же роменчане представили собственные возможности торговой сети, производства, продемонстрировав искреннее желание сотрудничества.
Около 100 предприятий Сумщины, Черниговщины, Полтавщины, Ивано-Франковщины стали участниками ярмарки, представили свою продукцию, прорекламировали себя, доказывая, что они - лучшие.
Посетил Ильинскую ярмарку ЦУПРО Александр Николаевич, заместитель председателя - руководитель аппарата Сумской областной государственной администрации. Вместе с главой города Калашником Николаем Кирилловичем он принял участие в открытии мероприятия, посетил презентации, выставки, пленэры.
Еще в первые годы становления независимости Украины были попытки воспроизведения Ильинской ярмарки в Ромнах. И именно сегодня городской властью создаются наиболее благоприятные условия для его возрождения. Все есть для этого в древнем городе: развитая торговая сеть, благоприятный инвестиционный климат и искреннее желание городских властей. А роменчане, то они всегда были гостеприимны и дружелюбны, трудолюбивы и предприимчивы, с остроумным юмором и задором к звонкой украинской песни и зажигательного танца. Поэтому славному Ильинскому ярмарку на благословенной Роменской земли - быть!
В этот же день руководство области, города поздравили работников 2-го Специального спасательного центра быстрого реагирования МЧС Украины с профессиональным праздником, вручив награды лучшим.
Праздничным концертом «С Днем рождения, город мой волшебный!» продолжился вечерний блок мероприятий.
Мэр Николай Калашник поздравил общину с праздником, вручил награды личностям, которые внесли важный вклад в развитие города.
Председатели квартальных комитетов города получили благодарность за свою работу и сотрудничество в решении ежедневных жизненно важных вопросов.
Салютом городу и его жителям закончился праздник в древнем Ромене.

По информации отдела по вопросам внутренней политики

 
« Состоялось открытое первенство города Ромны с лыжороллерных гонок   Власть и бизнес »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)