Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Роменчане получат пляж на Суле и идеальную дорогу в центре города

Печать E-mail
Опубликовано: 27.08.2009 г.
пляжНа берегу Сулы в г. Ромны вскоре появится благоустроенный пляж. Сейчас закончена первая очередь очистки речного русла. В среду 26 августа на месте побывал заместитель главы облгосадминистрации Николай ДЕРКАЧ, чтобы проконтролировать выполнение работ. «Несколько лет мы работаем над тем, чтобы очистить р. Сула. В этом году из государственного бюджета выделено 250 тыс. грн. Еще 100 тыс. выделено из областного бюджета, 70 тыс. грн. возьмут из горбюджета Ромнов. Работаем над тем, чтобы была добавка к этим деньгам, чтобы у роменчан было место отдыха», — заявил он.
Работы по чистке реки выполняет областное управление водного хозяйства. Его начальник Виктор ФЕДЧЕНКО сообщил, что начали очистку земснаряды, затем их использование стало невозможно, и к делу приступили экскаваторы. Всего планируют очистить 700 м русла. «Делаем насыпи, по которым экскаватор заезжает на середину реки и чистит дно, затем прибрежное пространство. На середине реки глубина будет 3—8 м», — говорит он.
Мэр г. Ромны Павел ПОМАРАН обещает благоустроить берег — поставить грибки, раздевалки, обеспечить подвоз питьевой воды и мороженого для детей: «Когда работали промышленные предприятия, все отходы шли в речку, и они сделали намыв. Десятками лет это намывалось, теперь мы чистим». Общий проект рассчитан на 5,2 млн. грн. и завершится через несколько лет.
Кроме того, в центре города завершается строительство 200 м коммунальной дороги. Проводится ямочный ремонт пневмолучевым методом, а немецкий асфальтоукладчик Vogele создает идеальную асфальтную поверхность. Начальник службы автомобильных дорог в Сумской области Анатолий ВЕРБОВИК сообщил, что работы выполняет его подрядная организация, выигравшая тендер, — Сумской облавтодор.
Замгубернатора Николай Деркач пообещал, что подобное благоустройство постепенно затронет каждый район области.

 
« В Ромнах «плачевная» вода   Внучка Лаврика погибла в аварии »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)