Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Роменское высшее профессиональное училище празднует 45-летний юбилей

Печать E-mail
Опубликовано: 05.12.2011 г.
Роменское высшее профессиональное училище празднует 45-летний юбилейРоменское высшее профессиональное училище доказало свою востребованность на рынке образовательных услуг не только города Ромны и Роменского района, но и всей области. «Коллектив учреждения ввел новые формы работы с абитуриентами, учащимися. Результаты областных, всеукраинских и международных конкурсов свидетельствуют о высоком уровне подготовки будущих рабочих кадров», - отметил на торжествах первый заместитель начальника управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Игорь Козолуп.
Сейчас в стенах заведения осуществляется подготовка специалистов на трех отделениях: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Товароведение и коммерческая деятельность, легкая и пищевая промышленность», «Компьютерные технологии». На базе Роменского высшего профессионального училища действует учебно-консультационный пункт заочного отделения Сумского государственного университета. Это позволяет 400 студентам получать высшее образование по заочной форме обучения на 4 факультетах: экономика предприятия, финансы, менеджмент организации, информатика. При училище функционирует экспериментальная педагогическая площадка Института профессионально-технического образования Украины Академии педагогических наук Украины, работающего над проблемой «Организационно-педагогические условия совершенствования управленческой деятельности в ВПУ». Среди работодателей и социальных партнеров заведения известные в городе, области и Украине предприятия: ООО «Роменский завод продтоваров», предприятие «Геологоразведочные оборудование «Надра», ООО« БУДПАРТНЕР ». Весной 2011 года в учреждении открыт второй в области ресурсный центр одного из мировых лидеров строительной отрасли - компании «Хенкель», что позволяет учащимся приобретать опыт работы с современными технологиями в строительстве и новыми строительными материалами, сообщает сайт Сумской облгосадминистрации.
 
 
 
Все, что можно только пожелать, вы найдете на сайте ukrbbs.kiev.ua . Вам нужно что-то купить, продать, обменять, познакомиться, найти работу или что-то другое – это только у нас.
 
« Смотри на нас как на равных   Ромны: Молодежная акция «Чистые берега» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)