Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Ромны: Очередной шаг в модернизации образования

Печать E-mail
Опубликовано: 19.09.2011 г.
shkola.jpgУченики Роменской специализированной школы № 1 встретят Новый год в уютном актовом зале и новых классах
При содействии областной власти, Роменская школа № 1 получила 2 миллиона гривен на достройку учебного заведения, а это - корпус для младших классов и актовый зал.
Находясь с рабочим визитом на Роменщине, председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь посетил учебное заведение, пообщался с учителями и учениками, ознакомился с ходом работ на объекте.
Руководитель области требует от строителей сдать долгострой в кратчайшие сроки, чтобы школьники встретили Новый год уже в новом здании.
«Нам удалось достичь договоренностей с Кабинетом Министров Украины, который выделил средства на объект, что почти 20 лет считался долгостроем. Вскоре ученики получат просторные классные комнаты, в которых будут созданы все надлежащие условия для обучения. Мы придерживаемся обещаний и выполняем свои обязательства перед людьми и обществом», - отметил Юрий Чмырь.
Он подчеркнул, что власть ставит перед собой амбициозные цели - построить качественное и доступное образование в регионе и вывести его на европейский уровень, создать все необходимые условия для обучения как в крупных городах, так и в сельских населенных пунктах», - отметил чиновник.
По словам директора школы Валентины Судьиной, вопрос достройки учебного заведения долго не решался, и беспокоил едва ли не каждого жителя г. Ромны. Ведь маленькие школьники сейчас учатся в корпусе отдаленном от центрального здания, а потому вынуждены по несколько раз в день переходить из одного корпуса в другой, чтобы попасть в столовую, классы или библиотеку. Валентина Судьина убеждена, что вскоре эта проблема будет решена.
Сейчас строительные работы на объекте выполнены на 75% - покрыта крыша, установлена система отопления, проложены электросети и другую коммуникацию, вставлены окна.
«Уже совсем скоро мы получим новый корпус, на который ждали очень долго. Для каждого из нас это огромный праздник, который стал возможным благодаря нашему губернатору Юрию Чмырь, человеку не равнодушному к проблемам общины», - подытожила директор школы.

Сумская областная государственная администрация
 
« Юрий Чмырь: «Создание комфортных условий для людей - приоритетная задача власти»   Продолжается газификация Сумской области »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)