Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Семейная медицина - важный этап реформирования

Печать E-mail
Опубликовано: 16.05.2013 г.
semejnaja_medicina.jpg
Об этом заявила заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Ищенко, посещая амбулаторию семейного врача в Ромнах
«Приоритетом реформ в области здравоохранения, инициированных Президентом, развитие первичного звена на принципах семейной медицины и приближения медицинских услуг к людям», - подчеркнула заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Ищенко.
«Результативность работы амбулаторий семейной медицины свидетельствует, что реформирование первичного звена медицины работает на благо людям. Так, открытие в прошлом году амбулатории в Ромнах как структурного подразделения городского центра первичной медико-санитарной помощи решило вопрос обслуживание более 1,5 тысячи роменчан, проживающих удаленно от центра города », - отметила Тамара Ищенко.
По словам семейного врача, специалиста с двадцатилетним стажем Татьяны Ладыко в помещении амбулатории созданы все условия для оказания помощи на первичном уровне. Здесь работает педиатрический, манипуляционный кабинеты и кабинет семейного врача, укомплектованные необходимым оборудованием. В распоряжении амбулатории автомобиль.
«Ежедневно в участок обращается около 30 человек, треть из которых - дети, кроме того, поступает до 6 вызовов домой. У нас налажено профилактическая работа с населением, а следовательно - отсутствует младенческая, детская и материнская смертность », - рассказала об особенностях своей работы Татьяна Ладыка.
«Мы на собственном примере убедились в эффективности работы амбулатории семейной медицины. Здесь отсутствуют очереди, налажено действенное контакт с людьми врача, знаком с проблемами каждой семьи. При необходимости можно вызвать врача на дом, сдать необходимые анализы и сделать кардиограмму. Врач внимательно относится к нам и к нашему здоровью, поэтому я спокойна за свою семью », - отметила молодая мама Инна МАТЯШ.
Реорганизация и модернизация первичного звена осуществляется параллельно с подготовкой кадров для учреждений семейной медицины. Так, с 2002 года на базе Сумского филиала Харьковской медицинской академии последипломного образования подготовлено свыше 300 семейных врачей. В медицинском институте Сумского государственного университета с 2005 года открыта магистратура по специальности «общая практика-семейная медицина», а с 2010 - аспирантуру.
Кроме того, существует и система местных стимулов, в частности, обеспечение семейных врачей жильем, земельными участками, бесплатный проезд в транспорте и надбавки к заработной плате, сообщила Тамара Ищенко.
 
 
СУМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Если в ближайшем будущем вы планируете купить, продать или арендовать жилье, тогда вам будет интересно посетить сайт агентства недвижимости магнитогорск «Рио-Люкс». Только у нас вы найдете последние предложения на рынке недвижимости. Звоните и наши менеджеры обязательно помогут подобрать вам необходимый вариант.  

 
« Ко Дню защиты детей   «Большой поклон великой Победе» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)