Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Состоялась шестая сессия Роменского городского совета

Печать E-mail
Опубликовано: 28.03.2011 г.
sessija.gif25.03.2011 состоялась шестая сессия Роменского городского совета шестого созыва, которую провел городской голова Калашник М.К. В заседании приняли участие 37 депутатов из 46 избранных. В повестку дня было внесено 40 вопросов из разных областей жизнедеятельности города.
В начале заседания городской голова поздравил с юбилеем депутата городского совета Стеценко К.М. и вручил грамоту за многолетний добросовестный труд. Затем слово предоставили мастеру спорта международного класса по легкой атлетике Гаврасю С.П., который на чемпионате Европы среди ветеранов, который проходил в Бельгии в марте этого года, завоевал золотую медаль. Депутаты поздравили Гаврася С.П. с победой.
Затем перед депутатами выступил Кизенко А.М., куратор строительных работ компании «Рона», который в настоящее время на территории бывшего ОАО «Роменский завод «Полиграфмаш» проводит реконструкцию помещения под торгово-производственный комплекс. Депутаты задали ему ряд вопросов и высказали свои предложения и замечания по данному объекту. Секретарь городского совета Цецюра М.С. зачитал депутатские запросы, поступившие на имя городского головы. После их рассмотрения депутаты перешли к рассмотрению вопросов повестки дня.
Депутаты рассмотрели вопросы регулирования земельных отношений и использования имущества коммунальной собственности, утвердили программу повышения энергоэффективности в г. Ромны на 2011-2015 годы и приняли решение «Об установлении местных налогов и сборов». Также был согласован проект регуляторного акта «О порядке размещения малых архитектурных форм для проведения предпринимательской деятельности на территории г. Ромны» и утвержден Устав КП «Комбинат коммунальных предприятий» в новой редакции.
Проблемным оказался вопрос о внесении изменений в нормативы и порядка определения размера в привлечении средств на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города. После долгих дебатов депутаты так и не приняли решения по данному вопросу. В целях обеспечения надлежащего санитарного состояния в городе было принято решение о закреплении территории за предприятиями, организациями и учреждениями.
Затем депутаты заслушали информацию о ходе выполнения ряда городских программ и приняли решение о снятии их с контроля в связи с выполнением мероприятий и окончанием срока действия.

Начальник отдела
организационной и кадровой работы Л. Г. Сосненко

 
« Молодой мужчина погиб в огне   Ромны: «Ученик года - 2011» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)