Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Стрельба в центре Ромен: дедушка с тридцатилетним стажем отсидки обиделся, что его назвали «Крысой»

Печать E-mail
Опубликовано: 22.09.2010 г.
pistolet.jpgИнформация о стрельбе на базарной площади города Ромны поступила в райотдел милиции утром. Правоохранители, прибывшие на место, констатировали у пострадавшего огнестрельное непроникающее ранение грудной клетки, ожог передней брюшной стенки, правой кисти руки и предплечья. Собственно, если бы выстрел пришелся на 5 см ниже, последствия были бы летальные.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники милиции в этот же день задержали и «киллера». Им оказался неоднократно судимый уроженец г. Ромны. Из своих 70 лет почти 30 он просидел за решеткой. Во время беседы с задержанным правоохранители выяснили картину произошедшего между правонарушителем и потерпевшим.
Как оказалось, причиной ссоры стала водка: будущий потерпевший обвинил престарелого рецидивиста в краже бутылки с ее остатками. Опрометчиво брошенная фраза «Да ты крыса» изрядно обидела «авторитета», поэтому он вытащил из кармана оружие и выстрелил в соперника.
Позже правоохранители выяснили, что выстрел был сделан с сигнальной ракетницы «Корнет ПРС» калибра 26 мм. Интересно, что во время обыска помещения правонарушителя милиционеры обнаружили там и изъяли значительное количество оружия и патронов различного калибра.
По факту нанесения умышленных тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело по статье 121, часть 1 УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Также против любителя пострелять будут возбуждены уголовные дела за хулиганство и за хранение незарегистрированного огнестрельного оружия.

 
« Пилите осторожно   В Ромнах будут состязаться собаки спасателей »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)