Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Сумщина ожидает очередной транш гуманитарного груза

Печать E-mail
Опубликовано: 30.08.2011 г.
2.gifВ рамках договора о сотрудничестве, подписанного между облгосадминистрацией и объединением «Help Point Sumy» (Швейцария), в сентябре в область поступит очередная гуманитарная помощь «Конвой-2011 / 2»
Об этом в ходе заседания областной комиссии по вопросам гуманитарной помощи доложила заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Ищенко. По ее словам, в 100-тонный гуманитарный груз вошли школьная и медицинская мебель, средства для передвижения и реабилитации пожилых людей, инвалидные коляски, одежда, игрушки и посуда.
Как сообщила письмом из Швейцарии президент объединения «Help Point Sumy» Марианне ПИФФАРЕТТИ, гуманитарный груз будет транспортироваться в контейнерах на восьми грузовиках. Из Швейцарии они уедут 17 сентября.
По информации ответственного секретаря комиссии Ларисы Прудиус, на 1 августа на Сумщине было признано комиссией по вопросам гуманитарной помощи при Кабинете Министров Украины грузов свыше 200 тонн гуманитарной помощи. Частично эта помощь была растаможена и распределена между больничными учреждениями, общественными организациями, религиозными учреждениями, территориальными центрами и социально незащищенными слоями населения региона. О распределении ранее направленной гуманитарной помощи отчитались на совещании благотворительные общественные организации.

По материалам официального сайта Сумской ОГА

 
« Радионяни. Как правильно выбрать радионяню?   Подписан Меморандум о сотрудничестве между властью и инвесторами »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)