Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Сумская область – регион межнационального согласия

Печать E-mail
Опубликовано: 07.11.2013 г.
«Сейчас Украина выбрала европейский вектор своего развития. В области созданы условия для комфортного и надлежащего обучения представителей национальных меньшинств. Примером толерантных межнациональных отношений Сумский государственный университет, который объединяет студентов с разных стран мира ради общей цели - получение качественного высшего образования», - отметил заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации в ходе заседания «круглого стола» с участием представителей власти, студенческого самоуправления и иностранных студентов.
«Полинациональность - залог развития Сумгу и вхождении в европейское образовательное пространство. Сумгу с каждым годом расширяет географию студентов. Сейчас в заведении получают образование около 1300 иностранцев из почти 60 стран мира. Мы уделяем особое внимание воспитанию студенческой молодежи в духе мира и толерантности», - отметил ректор Сумского государственного университета Анатолий ВАСИЛЬЕВ.

По его словам, в университете созданы все условия для качественного обучения и комфортного проживания иностранных граждан. Приемом и размещением студентов в общежитиях занимается отдельное структурное подразделение - Департамент по работе с иностранными гражданами, а на каждом факультете - заместитель декана по работе с иностранными гражданами. Кроме того, иностранные студенты постоянно привлекаются к художественной самодеятельности, спортивной жизни и студенческого самоуправления университета.

«Государственная политика Украины направлена на предотвращение любых проявлений расизма. Сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрирован ряд законопроектов, направленных на дальнейшее комплексное совершенствование законодательства в сфере межнационального согласия. Они открывают новую европейскую историю взаимоотношений наций», - добавил Александр Цупро.

«Я выбрала этот университет, потому что он находится в лучшем городе Украины - Сумах. Чувствую себя здесь как на своей родине, что является действенным стимулом для дальнейшего обучения. Проучившись 2,5 года имела возможность не только учиться, но и развивать свои вокальные способности и воплощать мечты в жизнь», - сказала студентка Сумгу, вокалистка, «Мисс Африка Украина-2013» Исабель ЧИКОТІ.


В ходе «круглого стола» по случаю Международного дня толерантности, проведенного в рамках ежегодной студенческой конференции «Взаимоотношения наций», участники ознакомились с широким спектром деятельности студентов из других стран, что имело целью преодолеть барьеры в общении между представителями украинской и иностранной молодежного сообщества.

Сумская областная государственная администрация

Вы знаете, что ваши родные и близкие достойны только самых лучших подарков. Рекомендуем вам посетить сайт, на котором вы найдете vip подарки. У нас вы найдете картины для мужчин и женщин с кристаллами Сваровски. К любому празднику, будь то Новый год, День Рожденья или День влюбленных, вы сможете приобрести у нас незабываемые подарки. 

 
« Почтили 90 - летнего ветерана войны   Заседание городского совета »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)