Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Усовершенствована система оказания социальной помощи

Печать E-mail
Опубликовано: 05.08.2011 г.
В целях повышения эффективности социальной помощи, упрощения порядка ее предоставления и обеспечения действенной системы именно тем, кому она действительно необходима в управлении труда и социальной защиты населения исполкома Роменского городского совета внедрен Проект "Усовершенствование системы социальной помощи", который проводится Министерством социальной политики Украины по поддержке Всемирного банка.
Благодаря новой системе существенно упростился порядок обращения граждан, уменьшилось время на рассмотрение данного обращения, повысилась адресность помощи, то есть государственную помощь получают именно те, кто в ней наиболее нуждается.
За пять лет работы Проекта проведено много работы: усовершенствованы производственные процессы, произведен ремонт помещения Единой приемной, в которую граждане обращаются за помощью.
Новая система оказания помощи создана, прежде всего, для граждан, желающих оформить любой вид государственной помощи, ведь экономит время на посещение управления, сбор документов, ожидание решения в очередях. Потенциальный получатель пособия может просто позвонить в управление труда и социальной защиты населения по телефону 2-15-36 и договориться о встрече со специалистом. После заполнения заявления и его подачи вместе с необходимым пакетом документов Вы получите ответ в течение 10 дней. Кстати, форма заявления является единой для всех пятнадцати видов социальной помощи.
Специалист управления тщательно изучит предоставленные документы. Если Вы имеете право на еще одну (или больше) видов помощи, специалист непременно сообщит об этом. Если же для получения пособия не хватает документов, то их можно донести в течение 30 дней.
Благодаря новой технологии удалось отказаться от территориального принципа приема граждан. Теперь не нужно ждать, когда появится специалист, отвечающий именно за Вашу участок, ведь Вас может принять любой свободный специалист по вопросам назначения пособия.
Благодаря новой системе управления труда и социальной защиты населения перешли на ежедневный прием граждан в течение всего рабочего дня без обеденного перерыва.
Продолжается и техническое переоснащение управления труда и социальной защиты населения. Благодаря внедрению современной компьютерной техники и программного обеспечения значительно ускорится оказание помощи.
А это означает, что государство более эффективно будет поддерживать тех, кто больше всего нуждается в помощи. Собственно, это и является главной целью проекта "Усовершенствование системы социальной помощи".
Новая система создана для жителей города, для того, чтобы Вы могли эффективно ею пользоваться, позвольте дать несколько советов:
1. Позвоните в управление труда и социальной защиты населения по телефону 2-15-36 и договоритесь о встрече-консультации со специалистом.
2. Заполните единое заявление о предоставлении государственной социальной помощи. Посоветуйтесь со специалистом по другим видам помощи, на которые Вы, возможно, имеете право. Предоставьте необходимые документы.
3. Не скрывайте информацию о себе. Не забывайте, что все средства, полученные вследствие предоставления ложных сведений, придется вернуть государству.
4. В течение 10 дней будет готова информация о том, суждено ли Вам получать социальную помощь. Лучше лично посетить управления труда и социальной защиты населения и получить письменный документ-уведомление о назначении помощи, где будет указано вид пособия, размеры, конечный срок предоставления и способы выплат.
Уважаемые жители города, вы можете обратиться за получением государственной помощи в Единую приемную управления труда и социальной защиты населения исполкома Роменского городского совета по адресу б-р Шевченко, 8, или позвонить по телефону 2-15-36 с 8.00 до 18.00 час. в рабочие дни.

Светлана Тарасова
начальник отдела денежных выплат и компенсаций УТСЗН
исполкома Роменского городского совета

 



 
« Вниманию налогоплательщиков!   Внимание конкурс! »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)