Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

В Ромнах на повестке дня - уборка снега

Печать E-mail
Опубликовано: 07.12.2010 г.
uborka_snega.jpg6 декабря в зале заседаний горисполкома состоялось совещание под председательством городского головы с частными предпринимателями, руководителями предприятий торговли и других учреждений и организаций. Участие в совещании приняли заместители городского председателя по экономическим вопросам и коммунального хозяйства, руководители коммунальных служб города, ЖЭКов.
Главный вопрос - уборка прилегающих территорий от снега. Мэр Калашник М.К. обратился к присутствующим с просьбой обеспечить своевременное и качественное очищение закрепленных за предприятиями, магазинами и другими объектами территорий от снега. Тротуары и пешеходные дорожки должны быть чистыми от снега, обеспечивать свободный проход для пешеходов.
На сегодня в городе существуют проблемы со снегоуборочной техникой, поэтому в эту работу необходимо включаться всем городом, прежде объектам бизнеса, за которыми закреплены территории и наведению порядка на которых - ваша обязанность. Независимо от того сам магазин убирает свою территорию или эту работу по договору выполняет ЖЭК - порядок должен быть наведен и поддерживаться без дополнительных напоминаний и проведения совещаний. Ведь всем приятно идти чистыми от снега улицам, а не прыгать через сугробы. Николай Кириллович выразил надежду, что все владельцы магазинов и других коммерческих объектов с пониманием и усердием отнесутся к уборке снега.
Начальник ГУМГ Кочерга Н.Г. подчеркнул, что прилегающие территории закреплены за предприятиями в соответствии Правил благоустройства города и законодательных документов Правительства, которые были доведены до сведения владельцев помещений. Удерживать прилегающих территорий в надлежащем состоянии, в т.ч. и очистки от снега, - прямая обязанность собственников и арендаторов помещений.
На совещании также обсуждался вопрос подготовки к Новогодним праздникам, а именно украшения магазинов, витрин новогодней символикой, елками и гирляндами. Николай Кириллович внес предложение об украшении новогодними гирляндами деревьев, находящихся возле магазинов. В других городах это вошло в практику. Новогоднее настроение должно ощущаться не только у елки на Центральной площади, но и на всех улицах города.

Управление экономического развития городского совета
 
« Работать в «тени» становится невыгодно   Ромны: Городской турнир по шахматам, посвященный Дню Вооруженных Сил Украины »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)