Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

В Ромнах Олимпийский день бега

Печать E-mail
Опубликовано: 02.07.2010 г.
sorevnjvanie.gifУже 16 лет подряд, по случаю дня основания международного олимпийского комитета, традиционно по всему миру проходит Олимпийский день, в программу которого входят «Олимпийский день бега» и спортивно-зрелищные мероприятия.
Олимпийский день бега - это праздник спорта, который объединяет людей независимо от возраста, пола, политических и религиозных предпочтений. Праздник, который объединяет всех жителей Украины вокруг олимпийских ценностей и здорового образа жизни.
Наш город не стал исключением и активно присоединился к празднованию олимпийских ценностей.
В 9.30 ч. возле памятника Т. Г. Шевченко начались мероприятия: бег на дистанции (по возрастным категориям), конкурс рисунков на асфальте на спортивную тематику, подвижные игры для детей «В здоровом теле - здоровый дух» и массовый забег по улицам города (всего приняло участие около 400 человек).
В 10.30 ч. начались торжества по случаю Олимпийского дня бега, на которых присутствовали почетные гости: Президент Национального олимпийского комитета, заслуженный мастер спорта Украины, Олимпийский чемпион, член Международного Олимпийского комитета, Герой Украины Сергей Бубка, серебряный призер Олимпийских игр по академической гребле Нина Уманец, бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам в воду Анна Сорокина, председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту, член исполкома НОК Украины Вячеслав Гамов и заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Сумской облгосадминистрации, председатель областного отделения Национального Олимпийского Комитета Александр Салатенко.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился городской голова Павел Помаран и Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка.
Благодарностью и ценными призами от Национального Олимпийского Комитета Украины были награждены:
- Победитель 18 городских спортивных игр школьников 2009-2010 учебного года общеобразовательная школа I-III ступеней № 11 (Директор Виктория Зеленская)
- Победитель 18 городских спортивных игр школьников 2009-2010 учебного года школа I-II ступеней № 8 (Директор Ирина Головач)
- За высокие спортивные достижения и актива участие в спортивной жизни города Коммунальное учреждение Роменская детско-юношеская спортивная школа (Директор Анна Василец)
- За подготовку победителей и призеров Всеукраинских соревнований по тяжелой атлетике тренер по тяжелой атлетике ДЮСШ им. П. Калнышевского Александр Голуб
- За подготовку победителей и призеров Всеукраинских соревнований по легкой атлетике старший тренер по легкой атлетике ДЮСШ отдела образования Николай Савицкий
- Мастер спорта Украины по тяжелой атлетике Александр Беримець
- Многократный победитель и призер районной спартакиады среди общеобразовательных школ Перехрестовская общеобразовательная школа I-III ступеней (Директор Ольга Фенько)
- Призер Спартакиады Сумской области по легкой атлетике 2010 Елена Шэян (с.Бобрик)
- Чемпион Сумской области по легкой атлетике среди юношей 2010 Андрей Бойченко (с.Плавинище)
- Многократный призер областных соревнований по биатлону Сергей Матросов
- Чемпион Украины по бегу на 800м, победитель и призер Всеукраинских соревнований по легкой атлетике среди юношей Евгений Мовчан
- Многократная призерка Че6мпионатив Украины по легкой атлетике среди девушек Виктория Рясна
- Победитель Открытого чемпионата области по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями Владимир Лымарь
Победители соревнований и конкурсов получили призы от отдела по вопросам физической культуры и спорта Роменского горисполкома.
Воспитанники отделений борьбе дзюдо и спортивной гимнастики ДЮСШ отдела образования поздравили участников соревнований и зрителей своими показательными номерами.
«Все участники мероприятия - победители! Ведь они приобщились к здоровому образу жизни и своим примером показали, что нужно заботиться о своем здоровье, заниматься физической культурой и спортом », - отметил Сергей Бубка.
Отдел по вопросам ФК и спорта горисполкома и отдел по делам молодежи и спорта райгосадминистрации выражают большую благодарность всем тем кто, принял участие в мероприятии, особая благодарность спонсорам, благодаря которым была возможность обеспечить всех участников призами: директору ЗАО «Слобожанская строительная керамика» В.И . Марюс, директору ГП ГАК «Хлеб Украины» «Роменский комбинат хлебопродуктов» А. Ришняк, Сергею Салатуну и ЧП З.Л. Солярик.

Ирина Гончарова,
 главный специалист отдела по вопросам ФК
и спорта Роменского горисполкома

 
« График приема граждан по личным вопросам мэром и заместителями городского головы во II полугодии 2010 года   День молодежи »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)