Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

В Ромнах состоялся митинг по случаю Дня чествования участников боевых действий на территориях других государств и 22-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

Печать E-mail
Опубликовано: 18.02.2011 г.
afgan.gif15 февраля в 11.00 ч. у памятного знака погибшим воинам - интернационалистам, состоялся митинг по случаю Дня чествования участников боевых действий на территориях других государств и 22-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Участие в мероприятии приняли руководство города и района, общественные и политические объединения, коллективы предприятий, учреждений и организаций города и района, ученическая и студенческая молодежь.
Ко всем собравшимся обратились руководители города и района, указав в своих выступлениях, что роменчане склоняют головы перед людьми, которые прошли испытание огнем, проявив себя настоящими патриотами. 279 наших земляков прошли через ад Афганистана, за боевые заслуги и отвагу 32 награждены орденами и медалями.
Мэр Николай Калашник и председатель районного совета Сергей Хоронько вручили грамоты 10 воинам - интернационалистам, которые и сегодня продолжают общественную деятельность, осуществляя военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Представители Украинского союза ветеранов Афганистана вручили городскому голове Почетную грамоту «За значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи, сохранение памяти о подвиге роменчан в локальных войнах и за высокую гражданскую позицию», отметив, что благодаря его начинаниям по строительству памятного знака, они могут собраться с товарищами и вспомнить былые времена и погибших товарищей, а для населения города и района - это напоминание о дочерях и сыновьях, которые не вернулись к родным очагам.
В этот же день, руководители города и района встретились с матерями погибших воинов.
В 12.00 часов Роменский колледж Сумского Национального аграрного университета радостно встретил участников боевых действий на территории других государств, общественность города и района, подготовив для них концертную программу.

Начальник отдела по вопросам внутренней политики
А.А. Кревсун
 
« В Ромнах состоялись соревнования по баскетболу «Кубок воина»   Об индексах потребительских цен в январе »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)